Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Заключение о спиртосодержании

Заключение о спиртосодержании

Законы, регулирующие санитарно-эпидемиологическое благополучие, а также производство и оборот этилового спирта и алкоголя, стали основанием для проверки продукции и выдачи заключения о спиртосодержании. Данное заключение является официальным документом, в котором содержатся результаты проведения испытаний продукции и наличия или отсутствия в ее составе веществ, содержащих спирт. Выдаётся данный документ органом по сертификации. Чтобы его получить, необходимо испытать продукцию на спиртосодержание в аккредитованной для этих целей лаборатории и указать полученные результаты в протоколе. Правительственное постановление № 967 от 27 августа 1999 года регламентирует необходимость проведения таких испытаний.

Данное заключение о спиртосодержании необходимо при сертификации лекарственных, парфюмерно-косметических, гигиенических средств, которые изготовлены с использованием спиртосодержащих веществ, а также алкогольной продукции. Оно направлено на обеспечение безопасности здоровья и жизни населения.

Заключение о спиртосодержании оформляется после заполнения заявки и предоставления копий сопроводительных документов, заверенных печатью заявителя, в центр сертификации.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут