Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация услуг

Сертификация услуг

Сертификация услуг это процесс, который должен подтвердить то, что та или иная услуга полностью соответствует требованиям и нормативным документам. Законодательство России установило ряд различных требований:

государственные стандарты,

технические регламенты,

технические условия.

 Все услуги принято классифицировать по самым разным показателям. Чаще всего они подразделяются по видам деятельности. Можно выделить такие услуги, как услуги автосервиса, парикмахерские, медицинские, туристические, строительные и другие.

 Все виды услуг не подлежат сертификации, однако на них можно оформить добровольный сертификат. Такой вид сертификата дает многое тем, кто предоставляет услуги. Прежде всего, он дает гарантию клиентам того, что он получит качественные услуги, которые будут безопасны для его здоровья, и которые будут отвечать всем требованиям. Добровольный сертификат подтверждает, что все оказываемые услуги полностью соответствуют нормативным документам.

 Главное, что добровольный сертификат соответствия позволяет любому предприятию повысить конкурентоспособность в определенном сегменте. Также это дает возможность повысить имидж предприятия. Например, что касается парикмахерских услуг, то сертификат дает право поменять название и стать не просто парикмахерской, а салоном или центром оказания услуг, что будет гарантией привлечения новых клиентов.

 Наличие сертификата говорит также о добросовестности предпринимателя.

 Процесс получения сертификата

 Получить добровольный сертификат можно и в нашей фирме. Лучше всего заранее проконсультироваться по телефону +7 (495) 774-01-02 и получить профессиональную консультацию наших специалистов. В сфере сертификации часто проходят различные изменения, меняются принципы оформления сертификатов. Наши специалисты всегда в курсе данных событий и могут дать качественную и актуальную информацию по любому вопросу.

 Сертификат на услуги требует изначального предоставления пакета документов. Чаще всего центр сертификации, который имеет аккредитацию на выдачу сертификатов на услуги, просит предоставить такой пакет документов:

— документы о госрегистрации,

— трудовые  и санитарные книжки сотрудников,

— документы на помещение,
— ранее выданные сертификаты,

— другая документация по требованию центра.

 Сертификация проходит в несколько этапов. Для услуг не нужны привычные лабораторные испытания, однако необходимыми являются контрольные проверки.  Первоначально проходит инспекционный контроль, проверка экспертами предоставленных документов, выдача сертификата соответствия ГОСТ.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут