Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на яйцо

Сертификат на яйцо

Здоровье человека во многом завит от того, какие продукты он употребляет. Некачественные продукты могут существенно навредить организму человека. Куриные яйца употребляет практически каждый человек. Многие блюда имеют в составе яйца. Однако не все из нас знают, что яйца должны быть, прежде всего, качественными. Важно, чтобы покупатель знал, какой продукт он приобретает, чтобы он ориентировался в документах, подтверждающих качество продукции, которую он покупает. Например, те магазины, которые реализуют яйца, должны иметь следующие бумаги, подтверждающие качество:

— паспорт качества с государственной печатью,

— ветеринарное свидетельство,

— декларация соответствия.

Этапы сертификации яиц

Сертификация яйца проходит в несколько шагов, как и сертификация любых продуктов. Прежде всего, заявитель должен обратиться в орган сертификации и подробнее узнать о своих шагах. Можно обратиться к нам, по телефону +7 (495) 774-01-02, опытные профессионалы проконсультируют любого предпринимателя по вопросам, связанным с получением сертификата или декларации соответствия. Затем важным этапом является выдача санитарно-эпидемиологического заключения. Без него невозможна выдача сертификата качества. Товар должен быть обязательно задекларирован в системе ГОСТ, он должен соответствовать всем требованиям и санитарным нормам. Сертификат, подтверждающий качество яйца выдается ветеринарной службой.

Последнее время на яйцо также получают добровольный сертификат. Он дает возможность проверить яйцо на особые характеристики, которые заявитель укажет сам. Также есть возможность таким образом поучаствовать в тендерах государственных закупок и повысить свою конкурентоспособность среди других фермерских хозяйств. К тому же, если предприниматель собирается реализовывать свою продукцию за рубежом, то наличие сертификата такого плана упростит получение соответствующего документа международного образца.

Документы для сертификации яиц

Сертификат на яйцо получают в виде декларации соответствия. Однако обязательным условием является наличие СЭЗ. Обязательна проверка яйца в аккредитованных лабораториях. Данный продукт проверяется оп различным параметрам. Только таким способом можно подтвердить качество продукта. При проверке определяется масса яйца и многие показатели, оцениваются пищевая ценность, строение.

Для получения сертификата потребуется собрать определенный пакет документов:

•- устав предприятия заявителя,

•- данные о регистрации в различных государственных органах, в том числе в налоговой инспекции,

•- документ на право пользования помещением,

•- предыдущие сертификаты.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут