Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация вин

Сертификация вин

Вино представляет собой алкогольный напиток, который создан при помощи брожения виноградного сока или плодово-ягодного сока. В вино также добавляют спирт или другие компоненты. Вина разделяют по крепости и содержанию сахара. Часто выделяют такие виды вин:

  • — столовые,
  • — ароматизированные,
  • — крепленные,
  • — игристые.

 Не все знают, что изготовление вина представляет собой сложный процесс, где самое незначительное отклонение от нормы может привести к несоответствию вкусовых качеств. Часто нарушение технологии производства может и вовсе привести к созданию небезопасного для здоровья напитка.

 Для того чтобы заниматься реализацией вина на территории страны необходимо получить специальный сертификат, который будет подтверждать его качество и соответствие нормам, установленным Российской федерацией. Также обязательным является подтверждение соответствия всем требуемым санитарным нормам.

Виды сертификатов на вино

Сертификат на данный продукт можно получить только в том сертификационном центре, который прошел аккредитацию в Росстандарте. Наш центр сертификации готов вам предоставить любой из требуемых сертификатов. Для этого вам достаточно связаться с консультантами нашего центра по телефону +7 (495) 774-01-02 и получить совет  на любой интересующий вас вопрос. Вам расскажут, какие документы следует подать для получения сертификата, какие этапы проверки пройдет ваш товар и какова будет стоимость данных процедур.

 Прежде всего, следует знать, что подавать надо целый пакет документов помимо обычного заявления. Необходимо точно знать, что все сертификаты, которые у вас уже имеются, необходимо прикрепить к данному пакету. Также обязательным является свидетельство о госрегистрации, заключения об испытаниях.

 Для данного вида продукта государственная регистрация является обязательной и ее должен проходить каждый производитель вина. К тому же это первое с чего следует начать. В свидетельство о регистрации можно добавить всего пять наименований вин. Для каждого вида вина необходимо предоставить четыре бутылки данного алкогольного напитка для того, чтобы провести исследования на его соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Важно, что после регистрации производитель получит сразу несколько документов:

— письмо о соответствии санитарным нормам,

— документ о соответствии экологическим нормам,

— экспертное заключение.

 Затем обязательным шагом является получение декларации соответствия в системе ГОСТ, то есть сертификация вина в Росстандарте. Здесь понадобится протоколы испытаний, которые проводились в специальных аккредитованных лабораториях.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут