Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация упаковки

Сертификация упаковки

Сертификация упаковки представляет собой ряд испытаний и исследований, которые помогут установить, насколько данная продукция отвечает всем требованиям и нормам, принятым в нашем государстве. Всем известно, что упаковка представляет собой продукцию, которая служит для защиты товара. Упаковка может быть изготовлена из любого материала, она предназначена для транспортировки товара, его хранения и размещения. Упаковочный материал может предназначаться как для готовой продукции, так и для сырья. Упаковку используют на разных промышленных предприятиях, в магазинах, в быту. Она используется как производителями, так и посредниками, цель которых перевезти товар на место назначения.

Порядок сертификации упаковки

Сертификация упаковки является обязательной на территории нашей страны с целью защиты окружающей среды и здоровья граждан, которые вынуждены пользоваться упаковкой. Существует определенный порядок, согласно которому осуществляет сертификация данной продукции:

— осуществляется идентификация упаковки.

— устанавливается соответствие товара нормам,

— выдача сертификата,

— нанесение соответствующей маркировки.

Упаковка делится на различные виды. Существует определенный список, согласно которому устанавливается, к какому виду упаковки относится конкретное изделие и согласно данному списку производится выдача сертификата качества или же декларации соответствия. Чтобы выяснить, к какому виду сертификации относится ваша продукция, необходимо позвонить в нашу организацию по телефону +7 (495) 774-01-02. Наши специалисты расскажут вам, какие мероприятия вам предстоит пройти и какой именно документ предусмотрен для вашей продукции, также специалисты объяснят какие документы и образцы продукции вам необходимо предоставить и сколько времени займет процесс сертификации.

Существует также специальный документ для упаковки, которая применяется для транспортировки товаров. Дело в том, что данная продукция должна соответствовать международным стандартам и иметь определенный сертификат формы ISO. Согласно перечню продукции обязательно получать сертификаты качества должна упаковка из стекла, которая применяется для медицинских препаратов. Здесь обязательным является проверка упаковки на соответствие различным ГОСТам, предусмотренным в нашей стране. Что касается распространенной упаковки из бумаги, то здесь актуальной может быть декларация соответствия. Известно, что получение декларации соответствия легче, чем получение сертификата качества. Здесь не требуется ряд испытаний и исследований.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут