Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Новые стандарты строительства

Новые стандарты строительства

Россия успешно приобщается к Зеленому движению, которое призвано улучшить экологию в нашей стране. В связи с этим решено было ввести новые нормы для экологического строительства. Было принято решение о внедрении новых технологий и материалов, которые позволят снизить негативное влияние на экологическую среду в целом. Создана целая группа разработчиков, которые занимаются созданием таких технологий и внедрением их в сферу строительства.

 Всем известно, что именно город является источником основных загрязнений в окружающей среде. Эти загрязнения очень ухудшают и без того не радостную экологическую ситуацию. Все старые методики и технологии строительства зданий не соответствуют нормам и требованиям экологии, они оказывают разрушающее влияние на окружающую среду. В связи  с этим было принято решение о создании новых прогрессивных стандартов в данной сфере. Все подходы к возведению зданий были полностью пересмотрены. Строительство, которое принято называть экологичным, не только улучшает мир, но и при этом является довольно экономически выгодным. Материалы строят намного дешевле, и при этом для создания зданий требуется намного меньше энергозатрат.

 Стоит знать, что после того, как все нормы будут проверены и приняты, можно ожидать обязательную сертификацию всех строительных материалов, которые должны отвечать специальным новым нормам экологии. Группа разработчиков уже сейчас говорит о том, что все новые строительные нормы должны применяться комплексно, чтобы эффект был сразу же заметен. Экологически чистыми должны быть и сами здания и различные составляющие, которые применяются в их возведении. К созданию новых методик и технологий подходят с научной стороны, в группе участвуют биологи и химики со всей страны, которые обеспечат создание экологически чистых материалов.

 Интересно, что руководители группы считают, что внедрение энергосберегающего и экологически чистого строительства коснется не только самого строительства, но и смежных сфер, которые оказывают свое влияние на возведение зданий. Область применения новых технологий будет значительно расширена, а это впоследствии повлечет за собой внедрение добровольной сертификации во многих областях и сферах, для того, чтобы все материалы, применяемы во время строительства, соответствовали новым разработанным нормам. К тому же в ближайшее время будет оглашен новый регламент Таможенного союза, который будет касаться стандартов строительных материалов и технических характеристик зданий.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут