Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация спецодежды

Сертификация спецодежды

Сертификация спецодежды представляет собой ряд различных исследований и испытаний, которые проводятся для того, чтобы быть уверенным, что товар соответствует нормам и требованиям, которые устанавливает государство. Для подтверждения данного качества выдается специальный сертификат.

 Согласно Законодательству страны сертификация для спецодежды должна быть обязательной. Это связано с тем, что данная одежда контактирует с телом человека и плюс она направлен на защиту человека при выполнении определенного вида работ.

Порядок сертификации спецодежды

Порядок сертификации спецодежды во многом схож с сертификацией верхней одежды, то есть происходит весь процесс в несколько этапов. Для осуществления всех этапов требуется пакет документов:

— документ, который содержит все данные о компании – изготовителе,

— документ, подтверждающий регистрацию компании,

— договор на поставку спецодежды,

— описание товара,

— сертификаты, которые получались на данные изделия ранее.

 Для получения сертификата качества необходимо обратиться в специальную организацию, которая прошла аккредитацию и имеет право выдать сертификаты качества и декларации соответствия. Наша организация проходит данную аккредитацию ежегодно. Если вы позвоните нам, по телефону +7 (495) 774-01-02, то сможете получить всю интересующую вас информацию. Опытные специалисты расскажут, как долго проходит сертификация, какие для этого необходимы документы и на какой срок выдается сертификат.

 Сертификат спецодежды включает в себя ряд испытаний и экспертиз. Интересно, что для разных товаров предусмотрены свои ГОСТы, которые в свою очередь предполагают ряд определенных испытаний и исследований. Спецодежда является предназначенной для определенного рода деятельности, следовательно, испытания проводятся таким образом, чтобы одежда могла выдержать те сложности, которые предусматривает профессия. Например, спецодежда для сварщиков проверяется по ряду параметров. Она должна выдерживать высокие температуры, искры, должна быть прочной и стойкой. В специальных лабораториях, которые обычно работают при центрах сертификации, используется оборудование, которое способно проверить одежду. Если одежда предполагается как зимняя, то для нее используется еще ряд дополнительных испытаний.

 Обычно протокол испытаний выдается на три года. Сертификация спецодежды гарантирует право рабочих на безопасность во время рабочего процесса, поэтому вся одежда должна иметь такие сертификаты. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут