Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на шпатлевку

Сертификат на шпатлевку

Сертификат на шпатлевку можно получить в добровольном порядке. Данный вид строительных материалов не попал ни в один из перечней. Код данного товара не находится в перечне товаров Технического Регламента и в перечне товаров, которые должны получать сертификат в системе ГОСТ Р.

Достоинства добровольного сертификата

Однако многие производители шпатлевки получают добровольный сертификат качества. Многие изготовители различных товаров уже сумели оценить все достоинства данного документа. Среди них можно выделить:

— рост спроса на товар,

— возможность заключать более масштабные контракты,

— возможность участвовать в тендерах.

Те, кто имеют добровольный сертификат качества, могут быть уверены, что спрос на их товар обязательно вырастит. Многие покупатели готовы приобретать только тот товар, который имеет документ, подтверждающий качество. Также добровольный сертификат может помочь выиграть на крупных тендерах, которые часто проводят государственные предприятия.

Если компания желает развиваться и расширять сферу распространения своего товара, оптимальным вариантом является получение добровольного сертификата. Данный документ позволяет изготовителю подчеркнуть те качества товара, которые на его взгляд, выгодно выделяют товар на фоне других производителей.

Отличие данного документа от обязательного заключается в том, что производитель сам выбирает те качества, которые будут проверяться центром сертификации. В целом получение сертификата ничем не отличается, требуется проверка и испытания в лабораториях. После испытания лаборатория выдает протокол со всеми данными исследований.

Сертификат оформляется на особом бланке государственного образца, который нереально подделать. Также он регистрируется в специальном реестре. Документ имеет гербовую печать.

Особенности оформления сертификата на шпатлевку

До 2010 года все строительные материалы обязаны были иметь санитарно-эпидемиологический сертификат, который подтверждает чистоту и безопасность применения материала, но затем получение данного документа было отменено. Однако осталась возможность оформить заключение экспертов Роспотребнадзора, в котором будет подтверждена безопасность шпатлевки.

Для того чтобы выяснить все нюансы получения сертификата на шпатлевку достаточно позвонить по нашему телефону. Опытные специалисты помогут вам разобраться со всеми вопросами, расскажут о пакете документов, который требуется подготовить, и расскажут, какие лабораторные испытания будут проводиться. Сотрудники центра сертификации также помогут отобрать материал для проверки и направят его в специальную лабораторию для исследований.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут