Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация сырья

Сертификация сырья

Сертификация сырья представляет собой ряд испытательных мероприятий, которым подвергаются исследуемые материалы на предмет их соответствия нормам и стандартам, установленным законодательством России. Для каждого вида сырья предусмотрены определенные исследования, в результате которых составляется акт с прописанием всех особенностей проведенных испытаний. Затем сертификационной комиссией принимается решение о правомерности оформления документа, подтверждающего качество и безопасность сырья. Данное решение не всегда может быть положительным. В том случае, если сырье частично или же в полном объеме не соответствует принятым нормам и стандартам, в выдаче сертификата отказывается.

Сертификацию сырья и готовой продукции осуществляет центр сертификации. Сертификационный центр представляет собой организацию, официально зарегистрированную на территории России. Центр сертификации должен обязательно иметь государственную аккредитацию.

Все сертификаты на сырье обязательно включаются в пакет документов, предоставляемых заявителем в сертификационный центр для оформления сертификации на готовую продукцию.

Этапы сертификации на сырье:

— подача заявки заявителем в центр сертификации, при этом заявка должна быть оформлена на заявителя и включать все необходимые сведения о сырье;

— отбор сертификационной комиссией образцов сырья для последующего исследования; после получения результатов составляется акт, по которому решается вопрос о выдаче или отказе сертификата, декларации о соответствии либо иного документа.

Получить сертификат на сырье — значит иметь гарантию наиболее эффективного его применения в процессе производства готовых продуктов.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут