Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация кругов безопасности

Сертификация кругов безопасности

Круги безопасности часто называют спасательными кругами и используются для спасения тех людей, которые не умеют плавать или начали тонуть. Такие круги должны быть в наличии на всех плавучих судах, также их обязаны иметь все спасательные станции. Все спасательные круги должны проходить обязательную сертификацию.

Особенности сертификации спасательных кругов

 В ходе проведения сертификации кругов безопасности проводится ряд мероприятий, направленных на исследование того, соответствуют ли данные круги принятым в государстве стандартам. Круги безопасности имеют соответствующие ГОСТы, которым они должны отвечать. Для кругов есть специальные технические условия, которые помогают определить, насколько данные круги безопасные, крепкие, надежные, также описываются правила их приемки и гарантии изготовителя, которые он должен предоставить.

Процедура сертификации кругов обычно проходит в несколько этапов:

— заполнение специального заявления установленной формы,

— отбор образцов для сертификации,

— проведение испытаний в лабораториях,

— подготовка документов и их подача в центр сертификации,

— принятие решения о выдаче сертификата или отказа в выдаче.

 Обычно все испытания проходят в специальных аккредитованных лабораториях. Здесь круги проходят проверку на выносливость и различное соответствие стандартам. После проведения всех испытаний заявителю выдается протокол, в котором указаны все заключения. После этого получатель сертификата должен подать все необходимые документы в центр сертификации. Чаще всего пакет документов включает в себя информацию о заявителе, документы, подтверждающие регистрацию предприятия, технический паспорт на изделие, инструкция. Свидетельство о регистрации производителя в различных государственных органах. Этот пакет документов дополняется протоколом или выпиской с протокола о всех результатах испытаний. После этого специальная комиссия в центре сертификации принимает решение о выдаче сертификата. Перед тем, как обращаться в такой орган лучше всего позвонить в нашу фирму по телефону +7 (495) 774-01-02 ,  и выяснить все вопросы, которые вас интересуют. Вы можете точно узнать, какие документы понадобятся именно на ваш товар, и какие сроки займет выдача сертификата. Наша организация проходит ежегодную аккредитацию и в штате компании только опытные профессионалы, которые специализируются в определенной сфере и досконально знают о всех изменениях в процессе сертификации и об изменениях в Законодательстве, которые касаются именно сферы сертификации определенного вида товаров. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут