Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на ЖБИ

Сертификат на ЖБИ

Железобетонные изделия представляют собой арматуру, части которой скреплены бетоном. Сертификат на данную продукцию необходим, чтобы подтвердить отличное качество и возможность использовать в целях строительства. Сертификат является подтверждением того, что данная продукция прошла все необходимые испытания и экспертизы, которые необходимы для подтверждения качества.

Плюсы добровольного сертификата

Сертификат на изделия ЖБИ получают не в обязательном порядке, а добровольно. Однако его получение дает предприятию массу преимуществ. В ходе процесса сертификации предприятия – заявитель может подтвердить качество своей продукции согласно определенным качествам. Появляется возможность выделить те качества, которые сам производитель желает подчеркнуть. Сам производитель выделит с технической документации те качества товара, которые на его взгляд поможет ему повысить реализацию данного товара. Такой сертификат также обладает еще одним плюсом – он позволяет производителю принимать участие в различных тендерах и конкурсах, которые часто объявляют государственные предприятия на закупку каких-либо товаров и материалов.

Также добровольный сертификат помогает выделиться среди конкурентов. Люди, которые приобретают данный товар, будут точно уверены в качестве и отдадут предпочтения тем фирмам, которые имеют документальное подтверждение качества. Добровольный сертификат является залогом успешного функционирования.

Срок действия сертификата зависит от того, какой тип сертификации был выбран. Если сертифицируется в целом производство, то здесь можно выбрать сертификат на один год, на три года или пять дет. Если же сертификат выдается на партию товара, то важно знать, что срок действия закончится сразу же сроком эксплуатации самих изделий. В таких документах срок действия в самом документе даже не указывается, потому что сертификат теряет свое действие с тем, как заканчивается срок действия самих изделий.

Особенности получения сертификата на ЖБИ

Перед тем как обратиться в центр сертификации, лучше всего позвонить к нам по телефону и проконсультироваться с нашими специалистами. Профессионалы нашей фирмы отлично ориентируются в разных товарах и системах сертификации. Они подскажут вам, какой сертификат предусмотрен именно для вашего товара, и какие документ потребуются. Что касается документов, то обычно требуются следующие:

— заявка на получение сертификата,

— пакет учредительных документов,

— регистрационные документы,

— сертификаты, которые подтверждают пожарную безопасность,

— документы, подтверждающие гигиеническую безопасность.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут