Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на плиту

Сертификат на плиту

Плиты используются каждым из нас для приготовления пищи и в строительстве, они могут быть самыми разными:

  • — газовыми,
  • — электрическими,
  • — потолочными,
  • — минеральными.

Однако, не смотря на то, что плиты могут быть совершенно разными, сертификат для них нужен всего один – сертификат на плиту.

Сертификация газовой плиты

Газовая плита является одним из основных элементов кухонных приборов. При этом данная плита может быть опасной для жизни человека. Важно, чтобы газовая плита имела сертификат в системе ГОСТ Р. Перед регистрацией данный прибор проходит ряд тестирований. Важно проверить прибор на пожарную безопасность. Существует несколько пунктов, согласно которым проверяют плиту, она проходит испытаний, проверяют, как ведет себя плита при затоплении и в других ситуациях, которые возможны на кухне.

Что касается такой плиты, как потолочная, то здесь важным показателем, который должен быть проверен в обязательном порядке, является пожарная безопасность. Пожарная безопасность для подвесных плит должна быть на высоком уровне и соответствовать мировым стандартам. Также такие плиты проверяют на гигиеничность, влагостойкость, акустику и долговечность. Если будут проведены все испытания, можно будет получить протокол.

Сертификация дорожной и минеральной плиты

Дорожные плиты изготавливаются из силикатного бетона. В данном случае много внимания уделяется именно бетону. Проверяют его прочность, морозостойкость, водонепроницаемость, проверяется соответствие марке бетона. Бетон должен отвечать многим нормам изготовления, должно правильно проводиться уплотнение, твердение, нужно контролировать количество смесей. Именно от того, каковы будут показатели этих параметров, будет зависеть то, как плиты смогут выдержать дорожную нагрузку. После проверки таких плит выдается протокол, который заполняется сотрудниками лаборатории. Согласно данному протоколу принимается решением о выдаче сертификата качества. В данном случае важны точные показатели, ведь от дорожной плиты может зависть жизнь многих людей.

Что касается такой плиты, как минеральная, которая используется для утепления помещений. Этот строительный материал должен обладать прочностью и быть доступным к резке. Это материал имеет ряд преимуществ перед другими теплоизоляционными материалами. Прежде всего, он отличается устойчивостью к перепадам температуры и негорючестью. Этот материал также экологичен и легкий для монтажа.

Получить сертификат на любой вид плит можно и в нашем центре сертификации, предварительно позвонив по телефону, и получив подробную консультацию наших специалистов.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут