Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на макрофлекс

Сертификат на макрофлекс

Макрофлекс является разновидностью монтажной пены, поэтому и сертификат на него получается такой же. Главной особенностью такого сертификата является тот факт, что он способен подтвердить безопасность использования данного материала во время строительства. Следует отметить, что монтажная пена не попала не в один из списков, то есть, то ее нет ни в списке Технического регламента, ни в списке товаров, подлежащих обязательной регистрации в системе ГОСТ Р, поэтому каждый имеет возможность получить добровольный сертификат на данную продукцию.

Плюсы добровольного сертификата

Сертификат на макрофлекс оформляется довольно часто, потому что это хорошая возможность для предпринимателей выделить свой товар на рынке. В настоящее время конкуренция на рынке строительных материалов довольно высокая, преимущество имеют те, кто может при помощи официальных документов доказать качество товаров, кто может при помощи сертификата качества подчеркнуть особые достоинства своих товаров.

К тому же только владельцы таких сертификатов качества смогут принимать участие в различных тендерах и конкурсах, которые часто являются национальными. Все государственные предприятия закупают товары по тендерам, а в тендерах выигрывают те, кто предлагает качественный товар, качество которого подтверждено документально. Таким образом, можно говорить о том, что получение сертификата имеет несколько плюсов:

  • возможность участия в тендерах национальной закупки,
  • выделяет среди конкурентов,
  • говорит о высоком качестве покупателям,
  • позволяет выйти на международный рынок.

Если вы собираетесь экспортировать свой товар, то здесь важно наличие таких сертификатов.

Порядок получения сертификата

Порядок получения добровольного сертификата ничем не отличается от получения обязательного сертификата. Этапы получения документа включают в себя прохождение ряда экспертиз и испытаний. Важно знать все этапы и соблюдать их. Единственным отличием данного сертификата является тот факт, что заказчик может самостоятельно выбрать те пункты, которые будут заявлены в сертификате. Если обязательная сертификация предполагает проверку товара согласно тем пунктам, которые предусмотрены государством, то добровольная позволяет предпринимателю выделить только те пункты, которые на его взгляд являются важными для покупателя.

Чтобы уточнить все моменты сертификации можно позвонить по нашему телефону +7 (495) 774-01-02 и получить консультацию профессионалов. Они расскажут вам о том, какие документы необходимы для получения такого сертификата, каике испытания будут проводиться и сколько по времени займет данный процесс.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут