Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на корма для животных

Сертификат на корма для животных

Фермеры, которые занимаются выращиванием животных, часто покупают специальный корм. Обычно он разработан из растительных материалов, но иногда в него добавляют продукты животного происхождения. Корм является источником витаминов, минералов и других полезных веществ для животных. Корма принято разделять на четыре вида:

— корм на растительной основе,

— комбикорм, который является смесью кормов,

— корм животного происхождения.

— корм микробиологического синтеза (энзимы).

Все корма получают из разных составляющих, а, следовательно, и принципы сертификации отличаются в зависимости от состава. Например, энзимы не подлежат ветеринарному контролю, а вот другие корма требуют наличия ветеринарного сертификата. Так, корма животного и растительного происхождения не имеют права распространяться на территории Российской федерации.

Сертификат ветеринарной службы

Сертификация кормов контролируется Ветеринарной службой. При ввозе такого товара из заграницы обязательным является получение сертификата соответствия. Только такой документ может подтвердить безопасность и высокое качество. Ветеринарная служба проверяет корм на наличие вредных веществ, на экологическую чистоту. Корма должны содержать только те вещества и минералы, которые завялены производителем.

При проверке в специальных лабораториях учитываются особенности производства и условия, в которых корм изготавливается. Важно проверить весь корм, чтобы не допустить возникновения заболеваний у животных и птиц. У животных часто распространены желудочные инфекции, которые возникают из-за неправильного питания. Причем часто такие болезни ведут к тому, что многие животные умирают именно от желудочных заболеваний.

Этапы сертификации кормов для животных

Сертификат на корм можно получить в центре сертификации, который вы выберите. Вы можете позвонить в наш центр сертификации по телефону и получить консультацию наших опытных специалистов. Наша компания отличается тем, что имеет обширный штат сотрудников, специализирующихся на разных сферах. В сфере сертификации часто происходят различные изменения, в которых могут свободно ориентироваться только опытные специалисты.

Корм обязательно подлежит прохождению различных исследований в аккредитованных лабораториях, после чего заявитель получает протокол, на основе которого и будет выдаваться сертификат соответствия. Корм проверяется согласно нормам системы ГОСТ. Если корм не будет соответствовать всем необходимым нормам, то его отправляют на доработку, в выдаче сертификат будет отказано.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут