Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на керамогранит

Сертификат на керамогранит

Общеизвестно, что керамогранит входит в подраздел строительных материалов для отделки, поэтому и не подлежит обязательной сертификации по системе ГОСТ. Но при желании вы можете получить сертификат на данный материал для того, чтобы можно было успешно работать на конкурентном рынке. Это делается потому, что очень часто такой документ свидетельствует о добросовестности.

Для чего нужен сертификат на керамогранит

Вполне логично, если производитель задастся вопросом о том, зачем ему это понадобится. Чаще всего обходятся и без соответствующего сертификата. Поэтому необходимо разобраться в этом вопросе. В отличие от обычной плитки из керамики, керамогранит совершенно недавно появился на рынке. И это не зависит от его неоспоримых удивительных свойств.

Процедура сертификации керамогранита

Керамогранит относят к той группе материалов, которые имеют искусственное происхождение. Но изготавливают его из натуральных компонентов. В связи с этим и необходима процедура получения сертификата. В основном, его производят из крошки гранита, смешанной с глиной. Но также было подмечено, что керамогранит можно изготавливать из таких же компонентов, что и при изготовлении обычной керамической плитки. Несмотря на это, все используемые материалы натуральны, поэтому сертификат на данный материал должен быть на основании испытаний состава компонентов при помощи радиологии.

Если поступивший отделочный материал привезен из-за границы, то сертификат имеет право получить только импортер либо зарубежный производитель. Этим документом будет подтверждена санитарная и гигиеническая безопасность материала. Но его получить можно тоже на добровольной основе.

Благодаря этому сертификату будет получено свидетельство о том, что производитель изготавливает безвредный материал. А все показатели, которые контролируются законодательством, находятся в норме. Эти показатели установлены при помощи единых санитарных требований таможенного союза.

Можно получить данный сертификат соответствия после проведения разных лабораторных анализов образцов выполненного материала. На основании полученных результатов исследований будут сделаны выводы о том, соответствует ли этот материал санитарным нормам. Если вы желаете получить профессиональную помощь экспертов касательно получения сертификата, позвоните нам по номеру +7 (495) 774-01-02. Мы поможем вам провести данную процедуру или возьмемся за ее выполнение за вас.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут