Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация замков

Сертификация замков

Сертификация замков является обязательной согласно требованиям Технического регламента. Надежность замков является важным фактором, ведь они отвечают за сохранность имущества. В сертификате обязательно указывают соответствие требованиям Технического регламента, а также охранные свойства и класс безопасности.

Чтобы получить сертификат необходимо обратиться в один из центров сертификации, он обязательно должен быть аккредитован в системе Росстандарт. Обычно при сертификации подтверждают различные характеристики, а именно:

— технические требования,

— требования безопасности,

— надежность,

— устойчивость к взлому.

Классы замков

При проверке замков на устойчивость к взлому используются методы, которые могут применяться преступникам. Все проверки проводятся в специальных лабораториях. Класс взломостойкости определяется по времени, которое затрачивается на взлом. Выделяют четыре класса защиты от взлома. Первый класс при этом состоит из замков, которые довольно легко взломать, в течение пяти минут, они считаются ненадежными. Обычно замки такого класса используют только для внутренних дверей. Второй класс более надежный, но специалисту достаточно несколько минут, чтобы взломать такой замок. Запирать им квартиры с ценностями не рекомендуется. Самые надежные замки те, которые относятся к четвертому классу, их взлом занимает более получаса а, следовательно, мало кто из взломщиков берется за такие надежные замки.

Особенности сертификации замков

После того, как помимо данной характеристики будет проверена и маркировка замка, где будет указан заводской номер и класс, лаборатория выдает протокол со всеми данными. Именно на этот прокол опирается центр сертификации при заполнении документа. Центр сертификации несет полную ответственность за содержание сертификата. Покупатель опирается на эти данные при выборе замка, поэтому важно, чтобы вся информация была достоверной.

Прежде чем обратиться в центр сертификации, вы можете связаться с нашими сотрудниками по телефону +7 (495) 774-01-02 и получить всю необходимую информацию. Наш штат сотрудников состоит из специалистов высокого уровня, которые постоянно повышают свою квалификацию в данной сфере и стараются всегда быть в курсе всех изменений, касающихся сертификации товаров. Важно заранее подготовить пакет документов, который потребуется в центре сертификации. Также предоставляется технический паспорт на продукцию, который позволяет определить слабые места изделия

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут