Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация пива

Сертификация пива

Из-за множества трудностей, которые появились благодаря переходу к рыночной экономике, произошел сильный спад производства пива. Это стало одной из причин того, что в России намного ниже потребление пива на человека, чем в Германии или в других развитых странах.

Углубленная экономическая реформа в России привела к распространению частного вида предпринимательства, выраженного малыми предприятиями.

Новые методы производства пива

На сегодняшний день значительно увеличился интерес предприятий в использовании все более новых и наиболее усовершенствованных методов производства пива. Большее распространение приобретают ускоренные методы экономии сырьевых ресурсов. Также немаловажную роль играют технологии малоотходного или вообще безотходного производства.

ГОСТы

Особенно стали уделять внимание выпуску безопасной и качественной продукции. Специально для этого на предприятиях строго соблюдают нормативно-технические документы, особенно ГОСТы. Данную аббревиатуру, известную во всем мире, решили сохранить.

В ГОСТах, которые пересматривают и обновляют, обязательно вносятся требования по безопасности, экологии и технической совместимости. Остальные показатели, такие, как дизайн или другие свойства для потребителей, только рекомендуются и определяют их по договору между производителями товаров и потребителями.

С 1993 г. была введена обязательная сертификация на продукцию отечественного и импортного производства. Разработанная национальная система сертификации ГОСТ Российской Федерации учитывает основные особенности развития промышленности и ее состояния на сегодняшний день. Также она отвечает за требования совместимости с международными и национальными системами разных стран.

Желая сегодня получить сертификацию пива, не следует забывать о том, что ей должна предшествовать ежедневная тяжелая работа по усовершенствованию оборудования, необходимых технологий, увеличение кадровой квалификации. Современный цивилизованный рынок сбыта не может существовать без сертификации продукции или рабочих услуг. С этим правилом согласны все цивилизованные страны.

Для этого специально были разработаны системы и созданы национальные центры сертификации. Если вы желаете получить профессиональную помощь экспертов касательно получения сертификата, позвоните нам по номеру +7 (495) 774-01-02. Мы поможем вам провести данную процедуру или возьмемся за ее выполнение за вас.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут