Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация металлопроката

Сертификация металлопроката

Металлопрокат требует обязательной сертификации, однако для той продукции, которая используется в быту. Для доказательства качества данного материала необходимо документальное подтверждение. Без такого документа предприятие не имеет права производить и распространять свою продукцию.

Металлопрокат сертифицируется согласно принятым в государстве нормам, поэтому важно, чтобы данный материал прошел все необходимые проверки. Металлопрокат обязан соответствовать государственной технической документации. Сертификат может быть выдан только после того, как он пройдет все необходимые этапы проверки.

Металлопрокат проходит сертификацию в системе ГОСТ Р, потому что именно в перечне товаров, подлежащих сертификации в данной системе, находятся и коды этого товара. Форма сертификата заполняется специальным органом сертификации, который берет на себя всю ответственность за оформление и информацию, которая содержится в данном документе.

Особенности сертификации металлопроката

Данный бланк нереально подделать, он выполнен на специальной бумаге и имеет гербовую печать. Сертификат обязательно выполнен согласно государственному образцу.

Срок действия сертификата может быть разным и полностью зависит от того, какой тип сертификата получается. Если он делается на партию товара, то срок заканчивается тогда, когда закончится и срок эксплуатации материала. В данном случае можно даже не указывать дату окончания действия сертификата, так как он принадлежит только определенной партии. Если же сертификат выдается на целую партию, то здесь возможны разные варианты, в том числе получение сертификата на один, три или пять лет. Пять лет – это максимальный срок, на который может быть выдан сертификат качества.

На данную продукцию можно также получить и добровольный сертификат качества. Часто он получается для того, чтобы выделить те качества, которые не указаны в обязательном сертификате государственного образца. В таком виде документа изготовитель может подчеркнуть остальные качества своего металлопроката.

Дополнительный сертификат дает массу плюсов товару, его можно выставлять для участия в тендерах на государственные закупки, а также он поможет заключить более выгодные договора. Подчеркнув плюсы своего товара, производитель поднимет себя в глазах конкурентов и покупателей.

Документы для получения сертификата

Для того чтобы уточнить все нюансы оформления любого вида сертификата важно обратиться в нашу фирму по телефону и получить ответ на все возможные вопросы. Наши опытные специалисты помогут разобраться во всех тонкостях сертификации продукции и расскажут подробно о пакете документов, которые требуется подготовить:

  • учредительные документы.
  • технический паспорт на продукцию.
  • регистрационные данные.
  • предыдущие сертификаты, которые получались ранее.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут