Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация бронежилетов

Сертификация бронежилетов

Бронежилеты вместе с рядом других изделий, таких как защитные шлемы, каски, щиты, относят к средствам индивидуальной защиты. Бронежилет представляет собой изделие, которое способно защитить торс человека от огнестрельного орудия и от ножевой раны. Также жилет способен защитить человека от осколков мин и гранат. Бронежилет изготавливается из особых материалов, таких как баллистическая ткань, керамические и металлические пластины.

Параметры проверки бронежилетов

Бронежилеты широко применяются сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими. Очень важно, чтобы бронежилеты имели высокую степень защиты, были качественными. Именно они во многих случаях могут защитить жизнь работников правоохранительных органов. Сертификация бронежилетов проходит по особой схеме. Принято проверять такие качества:

— уровень защитных свойств,

— скрытность ношения,

— эксплуатационные качества,

— гигиенические показатели,

— стойкость материалов,

— удобство обслуживания,

— соотношение качества и стойкости.

Согласно скрытности бронежилета выделяются разные виды. Бронежилет может использоваться как майка, то есть его можно спокойно носить под рубашкой. Также он может быть использован как жилет, куртка или нагрудник. Сотрудники испытательных лабораторий проверяют масштабы жилетов, то есть важно проверить площадь бронепанелей и бронеэлементов усиления, площадь защиты жизненно важных органов.

Также эксперты проверяют удобство использования, а именно наличие регулировок по размеру, соответствие стандартного размера, жесткость грудной и спинной секций.

В любом случае вес исследования и проверки направлены на то, чтобы проверить технические характеристики, выявить степень защиты от пуль и холодного оружия.

Особенности сертификации бронежилетов

Именно на данные протокола исследований будут опираться сотрудники центра сертификации. Все проверки проходят согласно техническим условиям ГОСТ Р.

Сертификация необходима для того, чтобы покупатель был уверен в безопасности изделия, которое он приобретает, а продавец смог доказать качества своего товара не только на словах, но документально.

Чтобы получить сертификат на бронежилет достаточно обратиться в нашу фирму по телефону +7 (495) 774-01-02, уточнить все нюансы сертификации у наших сотрудников и подготовить требуемый пакет документов. Список документов будет также предоставлен нашими специалистами. Обычно в него включены:

— технические условия на изделие,

— конструкторская документация.

— паспорт на изделие,

— протоколы испытания,

— гигиенический сертификат.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут