Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация баллонов для сжиженного газа

Сертификация баллонов для сжиженного газа

Баллоны для сжиженного газа подлежат обязательной сертификации, которая призвана подтвердить их безопасность применения, потому что эти баллоны могут предоставлять опасность для здоровья и жизни людей. Чтобы утончить, как именно проходит сертификация, можно позвонить по телефону +7 (495) 774-01-02 в нашу фирму и уточнить все нюансы сертификации.

Особенности сертификации баллонов

В нашей стране большинство товаров сертифицируются согласно требованиям системы ГОСТ Р, однако не все баллоны подлежат обязательной сертификации, только те, которые попадают в специальный перечень товаров. Также возможна сертификация некоторых изделий в системе Технического регламента. Планируется полный перевод в одну систему, но пока обе системы существуют вместе. Технический регламент является системой подтверждения качества, документ данной системы действует не только на территории России, но и во всех странах, которые относятся к Таможенному союзу.

Также возможной является и добровольная сертификация, когда требуется указать дополнительные сведения о товаре. Обычно проверка продукции проводится на том же уровне. Главное отличие заключается в том, что заказчик сам выбирает по каким пунктам проверить товар. Таким образом, можно подчеркнуть достоинства товара. Обычно в добровольных сертификатах указываются более строгие требования к параметрам безопасности.

Плюсы центров сертификации

Что касается сертификации, то самым оптимальным вариантом является обращение в центр сертификации. Обычно в таких центрах работает большой штат сотрудников, которые готовы помочь в любом вопросе. Некоторые компании часто имеют в своем штате специалистов по сертификации, но одному человеку следить за всеми изменениями в данной сфере довольно сложно, регулярно выходят новые изменения в Законодательстве.

К тому же многие центры имеют в своем расположении аккредитованные лаборатории, которые способны проводить все типы проверок и экспертиз, которые требуются для подтверждения качества товара. При обращении в такой центр сотрудник расскажет вам о том, что необходимо для того, чтобы как можно быстрее получить сертификат. Важно собрать определенный пакет документов, а именно:

— учредительные документы,

— техническая характеристика товара,

— свидетельства о регистрации в различных государственных органах,

— документы, дающие право на работы в определенном помещении,

— предварительно полученные сертификаты.

Если человек обращается в центр сертификации, то он имеет возможность получить свой сертификат в самые короткие сроки с минимальными затратами. Такие центры очень дорожат своей репутацией, поэтому все работы проводятся четко согласно Законодательству страны.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут