Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификаты на газ

Сертификаты на газ

Природный газ является одним из самых важных полезных ископаемых. Газ используется в виде топлива для котельных, машин, ТЭЦ. Большинство людей использует именно газ для обогрева помещения и приготовления пищи. Газ подлежит сертификации для того, чтобы люди знали, что они пользуется тем газом, который соответствует всем требованиям и нормам. Газ, как и другие товары, которые подлежат сертификации, должен соответствовать государственным стандартам и техническим регламентам. Согласно специального перечня продукции, которая подлежит обязательной сертификации, на газ необходимо оформлять специальный сертификата соответствия. Данная номенклатура имеет множество наименований, к тому же каждая группа товаров имеет специальный код Общероссийской классификатор продукции.

Сертификат соответствия ГОСТ на газ подтверждает, что газ является качественным и безопасным для эксплуатации. Такой сертификат дает разрешение на добычу газа. Его транспортировку и реализацию на территории стран Таможенного Союза.

Документы необходимые для получения сертификата на газ

Прежде чем получить сертификат качества на газ, необходимо собрать определенный пакет документов. К таким документам относятся:

— заявка на получение сертификата;

— уставные и учредительные документы предприятия;

— контракты на поставку газа, если сертификат выдается не производителю;

— описание продукции, состав и технические документы;

— различные сертификаты, которые выдавались ранее;

— образцы продукции.

Все документы должны быть предоставлены в соответствующий орган сертификации в виде копий, заверенных нотариально. Если информация о продукции на иностранном языке, то она должна сопровождаться переводом, который также должен заверяться нотариально.

Получение сертификата на газ является особо важным и для самих производителей и реализаторов, ведь в настоящее время можно наблюдать высокий уровень конкуренции среди предприятий, которые производят нефтепродукты. Если производитель хочет поднять привлекательность своей продукции в условиях конкуренции, то лучшим вариантом будет получить сертификат соответствия. Стоит отметить, что существует несколько видов газа, которые могут быть сертифицированы. Это может быть углеводородный сжиженный газ, горючие природные газы, технический газообразный кислород, газовый конденсат и многая другая продукция.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут