Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация детской одежды

Сертификация детской одежды

Каждый родитель хочет быть уверенным, что одежда, которую носит его ребенок, не только красивая и удобная, но и безопасная. Особенно это важно для младенцев, одежда для них должна производиться только из безопасных, проверенных материалов. Всем известно, что обычные ткани могут проходить химическую обработку, поэтому могут навредить ребенку, вызвать аллергию. Важно знать, из какого материала сделана одежда вашего ребенка, на сколько она безопасна и гипоаллергенна. Такая ткань должна проходить серьезную проверку, прежде чем поступать в продажу.

Каждый продавец детской одежды обязан иметь сертификат на товар, который будет подтверждать качество его продукции. Этот документ будет содержать данные о материале изготовления, о его качестве и безопасности для тех, кто носит одежду такого плана. Производители, с получением такого сертификата приобретают право на экспорт товара и имеют подтверждение его безопасности. Сертификаты оформляются на специальных бланках с гербовой печатью. Для его получения вся продукция проходит техническую проверку соответственно с установленным техническим регламентом о безопасности продукции, которая предназначена для детей и подростков. На данном этапе одежда проходит различные испытания и опытные исследования. После того, как товар пройдет все проверки и согласования с технической стороны, важно пройти процедуру государственной регистрации, для того, чтобы начать деятельность.

Если вы заботитесь о своих детях, то покупайте товар только в специализированных детских магазинах. В таких магазинах вы всегда можете попросить специальную документацию на товар, и будете точно знать, какие вещи вы покупаете своему ребенку. Вы будете точно уверены, что данная продукция не повлияет на здоровье вашего ребенка. Не стоит экономить на детях и рисковать, покупая товар без сертификатов и соответствующих документах. На рынке вам вряд ли предоставят какие-либо сертификаты на продукцию. Продавцы слишком заинтересованы в своей выгоде, а не в качестве и безопасности товара.

На сегодняшний день очень популярны интернет- магазины, обычно такие магазины предоставляют полное описание продукции, вы можете ознакомиться с характеристиками товара, увидеть отзывы покупателей. Однако не забывайте и здесь интересоваться качеством продукции. Сайты обязаны выкладывать не только информацию о размерах, цвете продукции, но и о ее безопасности и сертификации.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут