Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация компьютеров

Сертификация компьютеров

Все модели компьютеров, серии моделей, определяемые блоком питания или, например, типом корпуса, отдельные комплектующие, включая серверы, мониторы или системные блоки, подлежат обязательной сертификации в органах Росстандарта.

Маршрутизаторы, телефоны, модемы, концентраторы, факсы, биллинговые системы или серверы телематических служб в обязательном порядке сертифицируются в системе «Связь».

Получить сертификат на компьютеры возможно, если есть в наличии гигиенический и пожарный сертификат.

Сертификат качества на компьютеры выдается на основаниях соответствия требованиям ГОСТ, которые различаются в зависимости от типа компьютера (персональный, бортовой, портативный и др.).

Если сертификация товаров не обязательна, то заявитель получает отказное письмо и или же сертификат, выданный на добровольной основе.

Ноутбуки, нетбуки и PDA сертифицируются в обязательном порядке в соответствии с требованиями, имеющими силу для персональных компьютеров. Сертификат на телефоны и коммуникаторы различного типа выдается только при наличии сертификата «Связи». В связи с тем, что современные мобильные телефоны, коммуникаторы, наладонные компьютеры и смартфоры оснащены устройствами беспроводной связи, соответствующей стандартам EDGE, WCDMA, ВТ. 802.11, аУЬ/g, GSM, HSDPA,GPRS, они подлежат обязательному декларированию.

Лишь на основании наличия протокола испытания, подготовленного лабораторией с государственной аккредитацией, заявителем может быть принята декларация соответствия связи, регистрируемая затем Федеральным агентством связи.

Обязательная сертификация продукции (ноутбуков и компьютеров) служит обеспечению безопасности и экологичности данной группы товаров и выдается на период от 1 до 3 лет. Ежегодно обязательно проведение инспекционного контроля сертификации производства и продукции.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут