Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на антенну

Сертификат на антенну

Сертификат на антенну является документом, который удостоверяет качество данного товара. Также данный документ дает право производить и реализовывать данную продукцию в пределах страны, а также экспортировать ее заграницу. Чтобы получить такой сертификат необходимо пройти ряд проверок и испытаний. Только после получения протокола испытаний можно получить сертификат качества. 

Особенности сертификации антенн

Согласно Законодательству нашей страны получение сертификата на антенну является обязательным. Однако сертификация проходит  в специальной системе Связь. Антенна должна отвечать всем требованиям данной системы. Сертификат составляется на специальном государственном бланке. В него обязательно вписываются те качества товара, которые предусмотрены государством. Также бланк составлен на бумаге, которую невозможно подделать, и он имеет государственные печати.

 Все сведения в сертификат вносит орган сертификации, в который обратится производитель. Можно обратиться и в наш центр сертификации. Опытные сотрудники по телефону +7 (495) 774-01-02 подскажут вам, с чего начать данный процесс и расскажут о необходимых документах. Зная такую информацию, вы ускорите сроки получения сертификата. Обычно для его получения требуется стандартный пакет документов, но иногда также может потребоваться и дополнительные документы, такие как предыдущие сертификаты или же сертификаты, выданные другими службами.

 Орган сертификации несет ответственность за все то, что он впишет в свой сертификат. Срок действия данного документа заказчик выбирает самостоятельно. Сертификат может действовать от года до пяти лет.

Получение сертификата на импортные антенны

Если требуется оформить документ на антенны импортного производства, то к пакету документов стоит приложить контракт на поставку. Даже в самом документе будут записаны данные из контракта. Стоит знать, что для получения сертификата на антенны зарубежного производства есть несколько схем:

• — оформление на изготовителя антенн,

• — получение разрешения на ввоз определенной партии,

• — получение разрешения на один контракт.

Самым оптимальным является получение сертификата на изготовителя, потому что он будет действовать три года, и будет содержать информацию об изготовителе антенн. Если же планируется разовая поставка, то вполне подойдет сертификат на партию продукции. Если оба эти способа не доступны, то есть вариант получить сертификат на отечественную компанию, которая будет реализовывать данную продукцию. Обычно срок действия данного документа составляет один год.

 Для получения сертификата обязательным является проверка продукции в специальных аккредитованных лабораториях. Обычно экземпляры для проверки выбирает орган сертификации. После того, как товар пройдет тестирование выдается протокол со всеми данными испытаний, на которые и опирается.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут