Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на сэнедвич-панели

Сертификат на сэнедвич-панели

Сэндвич-панели представляют собой особый материал для облицовки зданий и помещений, который состоит из нескольких плит, склеенных между собой и утеплительной части. Утеплитель чаще всего представляет собой пенополистирол или вату с минералами. Такие панели часто используются для теплоизоляции. Обязательное получение сертификата данного материала ГОСТ Р не предполагается, однако можно получить добровольный документ на данную продукцию. Это связано с тем, что данный материал применяется не так давно и особые требования для таких панелей еще не разработаны системой ГОСТ. На данном этапе разрабатываются особые требования, которым должны соответствовать сэндвич-панели в результате. Обычно при сертификации согласно ГОСТ, образцы продукции проходят проверку в специальных лабораториях, получивших аккредитацию на проверку материалов такого плана.

Любые материалы для строительства, используемые для облицовки, также должны проходить проверку в структурах МЧС. В специальных лабораториях по пожарной безопасности проводят исследования данных материалов на соответствие определенным нормам. Каждый вид панелей должен иметь сертификат безопасности сточки зрения пожарной системы. Обычно панели, как любой другой материал для отделки зданий, проходят следующие проверки:

— на огнестойкость,

— на выявление пожарной опасности.

Прежде чем готовиться к получению любого сертификата, лучше всего позвонить в наш центр по телефону +7 (495) 774-01-02 и получить необходимую консультацию по вопросам вашей продукции. Известно, что правила касательно сертификации часто меняются и лучше обратиться к тем людям, которые в этом хорошо ориентируются. Важно точно знать, какие документы придется готовить, и какие сертификаты необходимы для продукции.

Виды сертификатов на сэндвич-панели

Сэндвич-панели, подлежат санитарно-эпидемиологическому контролю на территории всего Таможенного Союза. После того, как материалы пройдут ряд проверок, выдается специальное экспертное заключение. Также такой товар должен иметь документ о соответствии нормам эпидемиологической станции, которые были приняты на территории Таможенного Союза.

К тому же все материалы, используемые в строительстве, должны отвечать требованиям Техрегламнета касательно безопасности зданий. Получается, что сэндвич–панели должны производиться согласно разных критериев:

— пожарной безопасности,

— соответствию санитарно — эпидемиологическим нормам.

— безопасности зданий.

Разобраться, какие именно сертификаты вам необходимы, можно только, обратившись к опытным специалистам. В нашей фирме вы можете получить как обязательные сертификаты, так и добровольные сертификаты на сэндвич-панели.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут