Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на рукавицы

Сертификат на рукавицы

Рукавицы представляют собой элемент гардероба, причем варежки, как и перчатки, одеваются на кисти рук. Разница между рукавицами и перчатками заключается в том, что здесь есть отделения лишь для большого пальца.

Виды рукавиц

Рукавицы могут шиться из ткани или же быть вязаными из шерсти. Рукавицы отлично могут сохранять тепло. Однако рукавицы имеют и другое назначение:

— защита от физического повреждения,

— защита от химических веществ,

— защита от ожогов.

Обычно рукавицы, которые предназначены для рабочих, созданы разными методами, они комбинируют в себе разные материалы. Многие рабочие, которые заняты сварочными работами, подвергают свои руки опасности, на руки могут попасть искры. То же самое может ожидать работников металлургической промышленности. Специально для работников данных сфер разработаны рукавицы из брезента. Часто в них добавляют специальные пропитки, чтобы рукавицы повысили свои защитные свойства.

Рукавицы для рабочих входят в особый реестр средств индивидуальной защиты, поэтому получение сертификата качества для них является обязательной процедурой.

Сертификат, который вы получите, позволит вам доказать качество своего товара и позволит рабочим спокойно использовать рукавицы как защитное средство.

Также рукавицы часто одевают детям, а, следовательно, это предмет детской одежды, для которой также является обязательным получение сертификата качества. Сертификат получают согласно Техническому регламенту, который обязывает документально подтверждать качество и безопасность одежды для детей и подростков. На варежки для взрослых достаточно оформить декларацию качества.

Процесс получения сертификата на рукавицы

Чтобы получить сертификат на рукавицы необходимо обратиться в один из уполномоченных органов сертификации товаров. Вы можете также позвонить в наш центр сертификации, по номеру +7 (495) 774-01-02, опытные профессионалы проконсультируют вас по любому вопросу. Перед тем, как подать документы на получение сертификата, важно их собрать и написать заявление. Очень часто пакет документов может отличаться в зависимости от требований центра сертификации. Важно, чтобы все товары, которые требуют получения сертификатов, прошли необходимые испытания и исследования. Для этого партия товара направляется в специальные лаборатории, где после всех испытаний выдается протокол, в котором указаны основные характеристики товара. При получении обязательного сертификата все данные о товаре в сертификат вписывает орган сертификации, который и берет на себя ответственность за написанное, опираясь на данные протокола испытаний.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут