Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на розетки

Сертификат на розетки

Розетки в нашей стране обязательно должны иметь сертификат качества. Без такого документа нереальна реализация и производство розеток. К тому же без такого документа не возможен экспорт данной продукции.

Сертификат говорит о безопасности использования данной продукции, проверка осуществляется согласно Законодательству России и согласно специально разработанной технической документации. Сертификат представляет собой документ, оформленный на государственном бланке со всеми необходимыми печатями и высоким уровнем защиты. Центр сертификации, который вносит данные в документ, полностью берет на себя ответственность за содержание.

Варианты сертификации розеток

Иногда перед тем, как получить сертификат качества предлагается получить экспертное заключение Роспотребнадзора, которое говорит о том, что данный товар имеет гигиеническую безопасность. Получение данного документа предусмотрено перечнем обязательного санитарного надзора. Как вариант можно получить и добровольный сертификат. Он требуется в тех случаях, когда производитель хочет, чтобы были выделены определенные качества товара. Иногда такой сертификат помогает конкурировать на рынке строительных материалов, а также дает возможность побеждать в тендерах, которые часто организовываются для закупок товаров.

Получается, что для розеток можно получить следующие документы:

— сертификат качества.

— добровольный сертификат.

— экспертное заключение о гигиенической безопасности.

Чтобы определиться, какой именно сертификат требуется для вашей продукции, оптимальным вариантом будет позвонить нам по телефону +7 (495) 774-01-02 и выяснить у наших специалистов, каковы сроки оформления сертификатов, сколько времени требуется и другие нюансы. Опытные профессионалы нашего центра сертификации всегда готовы проконсультировать вас по любому вопросу.

Документы для сертификации

Главное узнать, какие документы придется собрать перед тем, как подать заявление в центр сертификации. Чаще всего требуются следующие документы:

заявка на осуществление сертификации.

учредительные документы.

коды статистики и информация о регистрации в налоговой инспекции.

технические документы на розетки.

договор на поставку товара, если сертификат требуется лишь на партию розеток.

документы на право владения помещением, в котором находится производство.

сертификаты, которые ранее выдавались органом сертификации.

Иногда орган сертификации просит дополнительно предоставить и другие документы. Что касается сроков действия сертификата качества, то это также зависит от того, выдается сертификат на партию товара или на весь товар. Если на партию – то срок действия сертификата ограничивается сроком действия розеток. Обычный сертификат выдается сроком на один, три или пять лет.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут