Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Протокол испытаний на продукцию

Протокол испытаний на продукцию

Протокол испытаний — это документ, заверенный лабораторией в котором указаны результаты лабораторных испытаний на продукцию. Испытания товаров проводятся в добровольных или аккредитованных лабораториях.

Кому и для чего необходим протокол испытаний?

Прежде всего протокол испытаний необходим предпринимателям, которые привозят из-за границы товар на продажу или для собственных нужд, так же производителям продукции на территории Российской Федерации для дальнейшего прохождения процедуры сертификации или декларирования товара.

Добровольная лаборатория выдает протоколы, по так называемой «схеме 1Д», которые используются для выдачи деклараций по техническому регламенту таможенного союза. По схеме 3Д, выдают протоколы только аккредитованные лаборатории.

В зависимости от продукции, лаборатория указывает разные показатели физических и химических свойств испытуемого товара. Дале, на основании выданного лабораторией протокола, выдается декларация или сертификат (зависит от продукции).

Какие документы требуются для получения протокола?

  • Заявка с указанием производителя (название, адрес), заявителя (юридическое лицо) с указанием всех реквизитов, наименование товара, модель, артикул, марка, маркировка, код ТНВЭД.
  • Копии свидетельств о регистрации юридического лица и о постановки на учет в налоговой инспекции.
  • Подробное описание товара с фотографиями.
  • Этикетка товара
  • Договор уполномоченного лица (в случаи если товар импортный)
  • Образец

Наш Центр по сертификации располагает собственными лабораториями и поможет получить протокол в кратчайшие сроки.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут