Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на презервативы

Сертификат на презервативы

Как и любые другие товары, связанные с защитой здоровья людей, презервативы требуют наличия сертификата качества. Оформление сертификата на презервативы может совершаться по разным схемам в зависимости от того, на какое количество товара оформляется документ. Он может быть оформлен на партию, на серию или даже на один договор. В любом случае в сертификате будет указана схема и партия, на которую он был получен. Помимо этого в сертификате указывается фирма — получатель сертификата, дата получения, производитель. Сертификат может выдаваться после занесения его номера в специальный реестр и оформления всех требующих протоколов.

 Часто используется схема для получения сертификата соответствия ГОСТ Р , когда ввоз не ограничивается лишь одной поставкой. В некоторых случаях между получателем товара и производителем оформляется договор сразу на несколько поставок, обычно такие документы действуют в течение года. Получается, что в этом случае фирма получатель может ввозить продукцию, которая указана в договоре поставки и в сертификате в любом количестве.

 Если получателю требуется оформить сертификат на отдельную партию, обычно это требуется, если в страну ввозится лишь пробная партия товара, то в этом варианте не требуются особые испытания. В данном случае сертификат выдается лишь на образец продукции, которая указана в инвойсе. Все это указывается и в самом сертификате. Очень часто такая схема еще используется дл ввоза оборудования, потому что его закупают в малом количестве.

Документы для получения сертификата на презервативы

 Если требуется получить сертификат на продукцию, которая произведена в России, потребуются определенные документы, которые следует подать в орган сертификации вместе с образцами продукции и заявлением. Обязательно следует предоставить следующие документы:

— свидетельство с номером  ИНН и ОГРН,

— коды статистики фирмы заявителя;

— техническая  документация;

— описание товаров.

 Для иностранных граждан помимо стандартных документов также требуется копия контракта, копия инвойса или спецификация к товару. Также обязательно следует предоставить все копии документов с информацией о производителе. Если технический паспорт изделия на иностранном языке, то обязательным является и предоставление перевода, заверенного нотариусом.

 По всем вопросам можно обратиться  в нашу фирму по телефону +7 (495) 774-01-02 в любое удобное время. Наши консультанты предоставят полную информационную поддержку каждому клиенту.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут