Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация постельного белья

Сертификация постельного белья

Постельное белье – это специальные изделия из ткани, которые используются для обустройства кроватей. К постельным изделиям относятся наволочки, простыни, пододеяльники. Сертификация белья является необходимой, для того, чтобы покупатели были уверены, что ткани, из которых изготовлены изделия, являются безопасными и подходят к использованию. Постельное белье делится на различные виды, согласно которым и проводится его проверка на качество. Каждый вид белья имеет свой код в специальном перечне, на который ориентируются все центры сертификации. Белье можно разделить на белье:

— для детей и взрослых,

— из хлопка для новорожденных,

— изо льна для новорожденных,
— шерстяное белье для новорожденных,

— шелковое для новорожденных,

— из нетканых материалов для новорожденных.

Особенности сертификации белья

Как и любой другой товар, белье должно пройти ряд испытаний и исследований прежде, чем получить сертификат качества. Прежде всего, белье проверяется по ряду пунктов, которые позволяют определить, насколько данный товар подходит для использования человеком. Особое внимание уделяется белью для новорожденных. Очень важно, чтобы у ребенка не возникло аллергии на какие-либо красители или материалы, используемые при создании такого постельного белья. Прежде всего, любое белье проверяется на устойчивость к окраске, а именно к глажке, поту, стирке, трению. Затем необходимо проверить материал на воздухопроницаемость, гигроскопичность, содержание формальдегида и электрическое сопротивление. Для каждого из этих пунктов есть свои ГОСТы.

Согласно Законодательству все постельное белье также должно проходить санэпидем контроль. Необходимо иметь особое заключение санэпидемстанции. Все белье должно получить сертификат соответствия на последнем этапе, а также получить маркировку, которая будет говорить о его качестве покупателю. Срок такого сертификата не должен превышать трех лет. Есть возможность получить сертификат такого плана, как на серийное производство, так и на партию товара.

Чтобы получитьсертификат на белье, необходимо обратится в специальный центр по сертификации. Все центры имеют специальные лаборатории по исследованиям и испытаниям. Такие лаборатории помогают оценить соответствие товаров ГОСТам. Если вы обратитесь именно в нашу фирму, то лучше всего сразу позвонить по телефону +7 (495) 774-01-02 и получить квалифицированную помощь опытных специалистов. Вам расскажут о том, каике документы понадобятся для сертификации и сертификат какого образца предполагается на вашу продукцию.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут