Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на очки

Сертификат на очки

Очки используются для улучшения зрения и используются теми людьми, которые имеют проблемы со зрением. Также выделяют защитные очки, которые используют для защиты глаз человека от каких-либо повреждений. Очки включены в специальный реестр изделий медицинского назначения. Такие очки следует обязательно регистрироваться в особой системе сертификации.

В данном случае в центре сертификации обязательно выясняют, ответствуют ли очки своему назначению, то есть они корректируют зрение, а не выполняют другие функции. Также обязательно выясняется, не причиняют ли очки вреда здоровью, помимо того, что приносят пользу. Чтобы определить качество изделия важно проверить, соответствует ли оно стандартам и нормам, установленным в России.

Известно, что без документа, подтверждающего регистрации. Регистрация данных изделий запрещена. Также не разрешается их экспорт в другие страны.

Особым постановлением в нашей стране очки отнесены в специальный реестр, согласно которому для очков обязательным является подтверждение их соответствия системе ГОСТ Р. Согласно данному постановлению защитные очки, такие как солнцезащитные очки или корректирующие должны обязательно иметь декларацию соответствия. Во время процесса декларации товара заявитель должен указывать только корректную информацию, понимая, что он несет за ответственность.

Солнцезащитные очки должны соответствовать определенным нормам:

— соответствовать техническим нормам,

— соответствовать определенным требованиям к линзам,

— также отвечать определенным требованиям ИМН.

Для корректирующих очков установлены свои ГОСТы. Если в процессе получения сертификата определенные данные не были подтверждены, продавец имеет право получить добровольный сертификат.

Процесс сертификации

Для того чтобы получить сертификат необходимо обратиться в специальный центр сертификации. Вы всегда можете обратиться в наш центр сертификации. Предварительно связавшись с нами по телефону и получив консультацию опытных специалистов. Они помогут разобраться в том, какой вид сертификат вам требуется и какие документы и испытания необходимы для его получения.

Обычно для получения сертификата требуется предоставление определенный пакет документов. Чаще всего такой пакет включает в себя следующие документы:

  • информацию о производителе, его регистрационные данные,
  • информацию о самой продукции в виде инструкции или технического паспорта,
  • сертификаты, которые были получены ранее в других органах сертификации.

Необходимым является исследования в специальной лаборатории, которая прошла обязательную аккредитацию для испытания необходимо предоставить часть товара.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут