Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация обуви

Сертификация обуви

Декларация на обувь для взрослых

Если вы заняты производством или продажей обуви, то вам лучше позаботиться о том, чтобы вся обувь была сертифицирована и имела все соответствующие документы, которые подтверждают ее качество. Такие документы должны быть у всех покупателей, чтобы они могли предоставить покупателям свидетельство о качестве продукции. Стоит заметить, что сертификация продукции для взрослых добровольный процесс, эта обувь подлежит декларированию, однако многие производители получают сертификаты, чтобы свободно конкурировать среди других компания по производству качественной обуви и выгодно выделяться в их свете. Каждый покупатель хочет быть уверенным, что обувь, которую они приобретают, будет идеальной для них по своему качеству. В любом случае обувь для взрослых должна иметь декларацию соответствия, которая отмечает, отвечает ли обувь всем стандартам, принятым в стране.

Сертификат на обувь детскую

Детская обувь должна обязательно иметь сертификаты. Согласно специальному разделу правил, которые касаются изделий, которые относятся к текстильным и к легкой промышленности. Специальный раздел касается именно тех правил, которые относятся к сертификации обуви, как взрослой, так и детской. По своей сути проверка обуви по качеству, включает в себя соответствия изделия по наименованию, по возрастной и половой принадлежности. Также определяется соответствие сезону, качество материалов верха обуви и нижней части, исследуются методы крепления различных элементов и наличие прокладки оптимальной для сезона.

Как получит сертификат на обувь

Количество пар, которые подвергают проверки в определенной партии, не должно быть меньше двух пар. Вся обувь, как мужская, так и женская должна отвечать определенным ГОСТам, за исключением обуви для спорта, национальной и специальной ортопедической. Для обуви такого плана есть свои стандарты и нюансы. Для обуви для взрослых важным является учитывать крепление каблука и крепление остальных элементов. Обязательно оценивается и общий визуальный вид обуви, она должна быть целостной и все детали должны совпадать друг с другом.

Что касается детской обуви, то здесь требования намного жестче, то есть обувь быть качественной не только согласно государственным ГОСТам и стандартам, но и нормам Минздрава касательно материалов изготовления. В обуви высокого качества не допускаются такие повреждения, как сквозные пороки, растрескивание или отслаивание материалов. Если обувь компании, которая занимается производством, не имеет никаких дефектов, а качество соответствует всем нормам, то получить сертификат не составит труда.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут