Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация мониторов

Сертификация мониторов

Вся техники для офиса должна проходить обязательную сертификацию. К данной категории относятся и мониторы, так являются одним из основных видов офисной техники. Все виды и мраки мониторов должны проходить обязательную сертификацию. Однако перед тем как подать документы на сертификацию, каждый производитель должен пройти ряд обязательных процедур, а именно, пройти специальные испытания и регистрацию мониторов. Эти правила есть в специальном законодательстве о процессе сертификации товаров. К тому же, если человек контактирует с предметами, то они обязательно должны иметь свидетельство санэпидемстанции. Если у производителя нет этих документов, то он не может получить и сертификат соответствия.

Этапы сертификации мониторов

Обычно мониторы проходят ряд проверок, а именно:

— устойчивость к помехам,

— защита от электростатических разрядов,

— пожарная безопасность,

— уровень магнитных волн.

Чтобы получитьсертификат соответствия необходимо обратиться в специальную фирму, которая занимается данными процедурами. Каждый может обратиться в нашу фирму по телефону +7 (495) 774-01-02 и узнать всю информацию о процесс сертификации. Опытные специалисты подскажут, как необходимо подготовиться к сертификации и какие документы потребуются. В нашей фирме работают только опытные профессионалы, которые всегда в курсе любых изменений касательно определенного спектра сертификации. Дело в том, что Законодательство часто меняется, и могут возникнуть необычные изменения. Перед тем, как обращаться в фирму лучше всего проконсультироваться по телефону, чтобы приходить в орган сертификации с уже готовым пакетом документов.

Обычно для сертификации требуются следующие документы:

— регистрационные документы компании,

— описание продукции или технический паспорт,

— копии документов, по которым изготавливалась продукция,

— руководство пользователя и технический паспорт,

— описание технических характеристик.

Обычно сертификат на мониторы выдается на три года или же на год. Центр сертификации, который выдал данный сертификат, оставляет за собой право осуществлять инспекцию предприятия, которому выдавался сертификат.

Также пред подачей заявления монитор должен пройти специальные сертификаты испытания, которые проводятся в лабораториях, на основе данных испытаний выдаются протокол со всеми данными. Именно выписка из этого протокола и данные из него являются основными для получения сертификата качества.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут