Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификаты на лампы

Сертификаты на лампы

Многим известно, что лампы, прежде всего, разделяются на три основных типа — лампы накаливания, полупроводниковые модели, разрядные. Некоторые лампы требуют получения сертификата качества, согласно системе ГОСТ Р. Существует перечень продукции, которая должна сертифицироваться в любом случае. В этом перечне есть и некоторые виды ламп:

— модели, используемые для транспортных средств на дорогах,

— модели накаливания с напряжением до 250 В за исключением вариантов для использования на морских судах,

— модели газоразрядные и люминесцентные.

Есть также ряд ламп, для которых достаточно получить декларацию соответствия, такой документ можно получить на лампы для паяния, лампы-вспышки и на разрядные модели с высоким давлением. Наиболее распространенным является именно сертификат соответствия на лампы, такой документ позволяет подтвердить их качество и безопасность согласно требованиям национальных регламентов. Очень часто данные источники освещения имеют массу недостатков. Например, возможны неприятности в следующих случаях:

— при скачке напряжения более чем в десять раз,

— хрупкость и большая чувствительность к механическим повреждениям,

— возможность взрыва при разрыве нити,

— срок службы не велик и напрямую зависит от напряжения,

— светильник должны иметь стойкие к нагреванию абажуры,

— низкий КПД, до 40%.

В связи с этим на место ламп накаливания все чаще приходят энергосберегающие лампы. К тому же сертификаты качества на энергосберегающие лампы только подтверждают их отличные свойства. На любые лампы можно получить добровольный сертификат качества. Любая компания, занимающаяся сертификацией, имеет специальные лаборатории для испытаний и исследований. Наша организация также имеет все соответствующие разрешения на проведение испытаний и выдачу сертификатов качества. Организация регулярно проходит аккредитации. Узнать о различных нюансах сертификации можно по телефону +7 (495) 774-01-02. Наши специалисты подробно расскажут о самом процессе и о требуемых документах.

При получении добровольного сертификата обычно производитель указывает определенный срок действия лампы, который будет выгодно выделять его продукцию среди конкурентов. Именно для этого и проводятся различные испытания, чтобы покупатель был точно уверен в правдивости слов производителя. Стоит помнить, что в России уже не раз выдвигался законопроект о запрете использования ламп накаливания.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут