Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Крабы должны быть сертифицированы

Крабы должны быть сертифицированы

Между Россией и Южной Кореей было заключено соглашение о том, что все крабы должны пройти процедуру сертификации до того, как будут выгружены на территории нашей страны и Кореи. В сертификатах должна быть указана страна экспортер, которая добывает и переправляет крабов на территорию этих стран. Также наравне с принятием этого регламента, было решено ввести закон об усиленной борьбе с браконьерами.

Обязательная сертификация продукции предусматривается для самых разных товаров. В том числе для тех, которые ввозятся из-за границы. По своей сути эта процедура заключается в том, что независимый эксперт оформляет специальную документацию, которая подтверждает, что продукция соответствует всем нормам и стандартам, которые к ней предъявляются. Обычно после этого, производитель или экспортер получает сертификат, который позволяет маркировать продукцию сообщением о том, что продукция сертифицирована. Обычно продукция в таком случае маркируется специальным значком, который подтверждает, что товар соответствует всем нормам страны, в которую он ввозится. Такая сертификация необходима и продавцам, и потребителям. Все покупатели хотят быть уверенными в качестве продукции, а, следовательно, сертификация дает им эту гарантию. Продавцы, которые имеют сертификаты качества, в свою очередь пользуются большим доверием у потребителей и могут расширить сферу своей деятельности и реализации продукции.

Россия, приняв решение о сертификации крабов, добилась соглашения и с одним из партнеров, который занимается добычей крабов. К тому же данный вид рыболовного промысла приносит значительный вклад в казну государства, а, следовательно, все придерживаются мнения, что в этом сегменте просто необходимо добиться урегулирования и наведения порядка. Ожидается, что еще несколько стран Дальнего Востока, которые занимаются таким видом промысла, захотят присоединиться к документу и обеспечить защиту от большого количества браконьеров, которые мешают поступлению средств в государственную казну и улучшению экономической ситуации в странах. Браконьеры не смогут сертифицировать свою продукцию, и таким образом, потеряют рынок реализации своих крабов. Такая схема работы уже существует в России с такими странами, как Норвегия и Исландия, это помогает успешно бороться с браконьерами и быть уверенными в качестве поставляемой продукции на территории стран.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут