Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация кондитерских изделий

Сертификация кондитерских изделий

Кондитерские изделия представляют собой выпечку, в которой содержится большое количество сахара. Обычно такие изделия употребляют в качестве десерта. Чаще всего кондитерские изделия делят на два вида – мучные и сахаристые. К данной группе относят такие изделия, как конфеты, булочки, джемы, муссы, варенья, пироги, торты, пирожные, зефир, желе.

 Сертификации подлежат не все изделия кондитеров, существует определенный государственный перечень продуктов, согласно которому и производится сертификация. Перед тем, как решить, какой именно сертификат вам необходимо сверится  с Единым перечнем продукции, подлежащей сертификации или же обратиться  в центр сертификации, где опытные специалисты смогут проконсультировать вас по любым вопросам. Если вы позвоните по телефону +7 (495) 774-01-02  в нашу фирму, то профессионалы расскажут вам, какие документы потребуются для того типа сертификации, который является актуальным для вашей продукции.

 Сертификация кондитерских изделий зависит от  того, какая группа товаров проверяется, какие ГОСТы предусмотрены и от многих других фактов. Обычно проводятся исследования и испытания, которые призваны установить безопасность продукции, проверку соблюдения рецептуры и технологии производства. Если продукция относится к тем видам изделий, которые имеют длительный срок хранения, то центр сертификации оставляет за собой право регулярной проверки продукции в течение срока хранения. Обязательной проверке подвергаются и нормы хранения и условия.

 Показатели проверки кондитерских изделий

 Существуют определенные показатели, согласно которым проводится проверка кондитерских изделий:

— наличие пестицидов.

— наличие токсичных веществ, таких как ртуть, медь, мышьяк,

— проверка уровня микотоксинов,

— микробиологические показатели,

— количество пищевых добавок,

— количество сернистой кислоты.

— наличие радионуклидов.

 Помимо того, что кондитерские изделия должны пройти проверку на наличие всех вредных веществ и получить сертификат соответствия качеству, они также должны быть зарегистрированы в Роспотребнадзоре. Это особая процедура, после прохождения которой, предприятие получает свидетельство о госрегистрации своей продукции. Такое свидетельство дает гарантию того, что продукция полностью соответствует нормам и требованиям санэпидемстанции. Санитарные нормы являются особо важными для пищевых продуктов, ведь их употребление может привести к различным непредсказуемым последствиям, на них может остро отреагировать организм. Покупатель должен быть уверен в качестве продукции. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут