Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация кофе

Сертификация кофе

Кофе представляет собой продукт питания, поэтому получение сертификата на данную продукцию является обязательной. Сертификация кофе заключается в том, чтобы получить декларацию соответствия нормам, которые приняты в России. Кофе есть в особом списке продуктов питания, а следовательно, есть специальные ГОСТы, которые предназначены именно для кофе.

Декларация соответствия представляет собой особый сертификат, в котором указываются определенные нормы трех уровней:

— соответствие кофе техническим нормам,

— госстандартам.

— техрегламентам.

Только декларация, где указаны все эти пункты, дает разрешение на использование кофе и его продажу в границах государства. Также благодаря такой декларации соответствия возможен вывоз и ввоз в нашу страну и за ее пределы. Срок, в течение которого действует данная декларация, может быть один год, а может быть и три года при условии, что сертификация проводится на серийную партию или на один контракт.

Особенности сертификации кофе

Если сертификат выдается только на одну серию кофе, то действие сертификата заканчивается с окончанием срока годности данной партии. Иногда такая декларация может служить до того, как будут внесены перемены в Законодательство России.

Стоит отметить, что изменения в действующие нормы вносится довольно часто, и эти нюансы известны не всем. Даже если вы уже оформляли декларацию на свой продукт, есть смысл пред тем, как собирать документы, обратится по телефону в центр сертификации и выяснить, какие именно документы потребуются, и в чем будет заключаться процесс сертификации.

В любом случае перед тем, как обращаться в центр сертификации придется оформить свидетельство о государственной регистрации. Для получения данного свидетельства в свою очередь требуется ряд документов. Это такие документы, которые подтверждают гигиеническую чистоту, санитарную безопасность и эпидемиологические нормы. Такие же свидетельства оформляют и на безопасность заменителей данного продукта.

На все виды кофе или на заменители можно получить сертификат качества добровольно. Такой сертификат отлично может помочь при оформлении продукции на вывоз из страны. С помощью таких сертификатов качества можно неплохо поднять конкурентоспособность своего товара. На сегодняшний день очень многие фирмы предлагают свою продукцию, конкуренция высока. Также для кофе есть возможность получить и сертификат ИСО, данный сертификат очень ценится на международном уровне среди разных предпринимателей.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут