Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Стандарты ИСО призваны повысить безопасность товаров, и уменьшают проблемы по их возврату

Стандарты ИСО призваны повысить безопасность товаров, и уменьшают проблемы по их возврату

Согласно различных статистических данных многие случаи проблем травматизма и проблем со здоровьем связаны именно с неполной информацией об определенных товарах и продукции. Также причиной являются различные дефекты и проблемы с продукцией, недостатки дизайна. Часто причиной этой становится отсутствие единства всех измерений и отсутствие качественной проверки всей продукции.

 Не смотря на то, что в каждой стране действует несколько органов, которые обязаны следить за качеством продукции, на рынок все так же попадают недоброкачественные продукты и изделия. В мире существует ряд национальных и международных стандартов, на которые обязаны опираться органы сертификации и аккредитации товаров, однако на деле  применять такие стандарты довольно сложно. На рынки регулярно попадают некачественные игрушки, продукты питания, одежда. Международная организация по стандартизации постоянно работает над этой проблемой, однако добиться единства стандартизации во всех странах, и в одной стране конкретно довольно сложно. Часто такие некачественные товары оказывают плохое влияние на здоровье человека.

 Организация постоянно разрабатывает варианты новых международных стандартов и возможностей отзыва некачественной продукции, чтобы снизить уровень травматизма.

В создании ИСО большое внимание уделяется требованиям покупателей и органов, ответственных за регулирование этих вопросов. В документах, разработанных данной организацией, указали все требования, которые должны помочь не допускать некачественные товары на рынок. К тому же в документе содержатся только те факты, которые удастся воплотить в жизнь, которые реальны для органов регулирования.

 Стандарты помогут урегулировать работу органов стандартизации, помогут отобрать правильные экземпляры для проверки, использовать нужные методы и другие принципы в области стандартизации и сертификации товаров.

 Важным пунктом является процесс изъятия некачественных товаров из процесса реализации, здесь существуют определенные нюансы, касательно организации данного процесса. ИСО 10393 призван помочь и потребителям и тем, кто пытается реализовать программу в реальном мире. Все процессы и стандарты соответствуют реальности и призваны убрать с рынка товары, которые могут вредить здоровью и быть причинами травм.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут