Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация инструмента

Сертификация инструмента

Инструмент подразумевает множество устройств и механизмов, которые используются для работы с различными материалами вручную или же механическим способом. Инструменты принято разделять на несколько видов. Они могут быть металлорежущими, деревообрабатывающими и многими другими. Согласно Законодательству страны большая часть инструментов подлежит обязательной сертификации, существует определенный перечень продукции, согласно которому и происходит сертификация товаров.

 Существует и ряд разновидностей инструментов, которые подлежат обязательной сертификации:

— сверла,

— пилы дисковые,

— резцы,

— тиски,

— слесарные молотки,

— монтажные отвертки.

Этапы проведения сертификации инструментов

Прежде всего, этапы сертификации инструментов включают в себя подачу заявления, затем необходимо собрать пакет документов, отнести образцы продукции в специальную лабораторию, которая будет проводить испытания и исследования инструментов. Только после этого, получив протокол с заключениями экспертов можно подать все документы в центр сертификации и уже там получить сертификат качества. Наша фирма занимается выдачей сертификатов уже долгий период времени, в штате работают только профессионалы, которые могут проконсультировать любого, кто позвонит по телефону +7 (495) 774-01-02.

 Есть ряд инструментов, которые не входят в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации. Однако в этом случае есть возможность оформить добровольный сертификат, который поможет компании-изготовителю выгодно конкурировать с другими фирмами. Конкуренция на рынке инструментов довольно высокая, поэтому есть смысл поднять уровень своей продукции. Каждый покупатель хочет знать, что он приобретает. В этом случае именно сертификат качества может быть подтверждением высокого уровня качества инструмента и его безопасности. Работа с некоторыми инструментами является довольно опасной, важно, чтобы производитель сделал такой инструмент, который бы соответствовал всем нормам и требованиям, с которым любой человек мог бы спокойно работать, учитывая правила техники безопасности.

 Без сертификата качества нельзя получить разрешение Ростехнадзора, то есть разрешение на применение инструмента. Данное разрешение дает право использовать инструмент на особо опасных объектах. Все нюансы сертификации трудно знать обычному человеку, поэтому важно обратится  к профессионалам, которые подскажут, какой сертификат заказать и как поднять конкурентоспособность своего товара.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут