Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация электрических игрушек

Сертификация электрических игрушек

Для того чтобы успешно реализовывать товар в нашей стране лучше всего иметь сертификат качества. Некоторые товары, которые включены государством в особый перечень, требуют обязательной сертификации,  а для некоторых товаров важно получить добровольный сертификат. В любом случае такой сертификат будет являться подтверждением высокого качества товара, его безопасности и его соответствия всем нормам и требованиям государства.

 Государство может принять решение о том, что некоторая продукция, которая не соответствует определенным требованиям, может представлять опасность для людей или же для окружающей среды. В Росси сертификация электрических игрушек является обязательной, причем сертификация должна проходить в единой системе – ГОСТ Р.

 В любом случае, если у вас возникают вопросы касательно сертификации, вы можете позвонить по телефону +7 (495) 774-01-02 и проконсультироваться у опытных специалистов по поводу различных видов сертификатов и документов, которые для этого требуются.

Различие между сертификатами

Очень часто на некоторые товары не требуется получение государственного сертификата качества. В данном случае можно получить добровольный сертификат, который имеет несколько преимуществ. Прежде всего, он помогает доказать качество товара и помогает производителю выгодно конкурировать среди других производителей. К тому же в добровольном сертификате могут быть прописаны те пункты, которые изначально отсутствовали в стандартном варианте. В нем могут быть указаны более жесткие параметры относительно безопасности товара для здоровья людей и для окружающей среды.

 Что касается игрушек, то их сертификация принята уже давно, дело в том, что именно игрушкам уделяется масса внимания, ведь в основном они предназначены для детей, которые очень чувствительны к материалам изготовления и к различным деталям. Дело в том, что некачественные товары могут просто навредить маленьким детям, если они непрочные или изготовлены из аллергенных материалов.

 Для производителя главное сделать правильный выбор между обращением в специальный центр сертификации или же  наемным работником в области сертификации. Дело в том, что многие организации, в том числе наша, имеют большое количество специалистов, которые могут четко и оперативно решать поставленные задачи, которые имеют большой опыт в данной сфере. Благодаря большому количеству работников, такому центру не составит труда следить за всеми новостями и изменениями в данной сфере. Стоит отметить, что различные изменения касательно сертификации продукции бывают часто, и часто вместо декларации соответствия требуется уже именно сертификат качества.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут