Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на гирлянды

Сертификат на гирлянды

Сертификат на гирлянды является необходимым в системе ГОСТ Р, однако сам документ бывает разным в зависимости от области применения продукции. Гирлянды обязаны иметь сертификат соответствия, если они относятся к детским игрушкам. Такие гирлянды еще называют елочными украшениями и используют в праздники. Гирлянды делятся на типы по количеству лампочек, по определенным параметрам. Все эти данные влияют на тип сертификата. Однако все они требуют получения специального сертификата качества.

 Помимо елочных гирлянд принято выделять отдельным типом изделия, предназначенные для праздничного оформления улиц или помещений. Такие гирлянды называются световыми и состоят из нескольких линий ламп, которые подключаются последовательно или параллельно. Для таких гирлянд достаточно получить декларацию соответствия. Для производителя или же импортера такого товар необходимо обратиться в соответствующий орган сертификации и затребовать декларирование безопасности своей продукции.

Особенности сертификации уличных гирлянд

 Сертификация световых гирлянд на прямую зависит от того, в каком месте они будут применяться, снаружи, то есть на улице или же внутри здания. Также выделяется такой тип гирлянд как водостойкие изделия для применения на улице, они имеют специальную защиту от влаги и специальный кабель, который выдерживает низкие температуры. Если напряжение таких гирлянд ниже, чем 220 Вт, то необходимо также применение трансформаторов.

 Гирлянды также относят к электрическим товарам, которые при любых условиях нуждаются в проведении ряда испытаний и исследований на вопрос соответствия стандартам ГОСТ Р, а также должна проводится специальная проверка в системе  электрической сертификации, принятой государством.

 Что касается елочных гирлянд, то для них необходимо получение специального сертификата в пожарной службе. Только, если  гирлянда имеет разрешение такого плана, его можно использовать как украшение на елку. Импортные товары, которые относятся к данной группе, также должны проходить специальную сертификацию. Если покупатель решил приобрести гирлянду в качестве елочного украшения, важно прочитать имеет ли она специальный сертификат, который подтверждает, что данное изделие полностью безопасно в плане пожаростойкости.

 Также на сегодняшний день существует положение о прохождении электрическими гирляндами проверки на санитарно-эпидемиологическую безопасность, как  всеми  детскими игрушками. Наша фирма проводит любой тип сертификации елочных гирлянд, о чем можно узнать у наших специалистов по телефону +7 (495) 774-01-02 в любое удобное время.

На сегодняшний день гирлянды подлежат сертификации по тех. регламенту, примерная стоимость от 8000 руб.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут