Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на гипсокартон

Сертификат на гипсокартон

Гипсокартон применяется в строительстве. Особенно активно его используют последнее время. Данный материал применяется для самых разных целей:

— для создания перегородок,

— для выравнивания стен,

— для создания потолков.

 По своей сути это два картонных листа, которые соединены между собой гипсовой смесью.

 Гипсокартон не подлежит обязательной сертификации по той причине, что его нет в Едином перечне продукции, которая подлежит сертификации. В данном перечне для этого строительного материала нет отдельного кода. Однако многие производители получают добровольный сертификат, чтобы подтвердить качество своей продукции. Дело в том, что многие делают поднять конкурентоспособность своего товара. Документ свидетельствует о том, что гипсокартон отвечает всем нормам и требованиям, которые к нему предъявляются.

 Также добровольный сертификат является обязательным при оформлении экспорта товаров. Также добровольный сертификат поможет при оформлении сделок с государственными предприятиями, участия в различных тендерах. В любом случае документ, подтверждающий качество товара поможет привлечь новых клиентов.

Особенности сертификации гипсокартона

 Перед тем, как оформлять какой-либо сертификат следует выбрать центр сертификации. Лучше всего обратиться  в нашу фирму, где опытные специалисты по телефону расскажут вам об основных документах, которые понадобятся для сертификации, расскажут, какой именно сертификата вам требуется и сколько времени займет весь процесс. Также специалисты компании расскажут, какие испытания будут применены для гипсокартона. Дело в том, что гипсокартон следует изначально отправиться в специальную лабораторию,  которая прошла аккредитацию и которая может проводить испытания со строительными материалами.

 Стоит знать, что первоначально следует получить пожарный сертификат, который является обязательным в данном случае. Такой сертификата выдается согласно требованиям системы МЧС и подтверждает, что в плане пожарной безопасности гипсокартон изготовлен правильно. Если у  производителя нет такого сертификата, то он не может реализовываться, экспортироваться. Также на него нельзя получить добровольный сертификат на гипсокартон.

 Получается, что перед тем как готовить пакет документов для получения сертификат на гипсокартон, обязательно стоит оформить пожарный сертификат. Помимо этого потребуются следующие документы:

 — регистрационные документы,

— документ на помещении,

— технические условия,

— каталог продукции,

— сертификаты на сырье и многие другие документы.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут