Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Разрешение на использование автономных электростанций

Разрешение на использование автономных электростанций

На сегодняшний день часто возникает ситуация, когда некоторые промышленные предприятия или другие производства пытаются построить собственные электростанции, с целью избегания проблем с энергообеспечением. Дело в том, что в некоторых случаях бесперебойная электроэнергия является крайне важной, и нет возможности допустить ее выключение. Именно с помощью электроэнергии работают всевозможные станки и механизмы на предприятиях, поэтому наличие дополнительного источника электроэнергии, или же основного собственного является крайне важным для ряда организаций. Очень часто одни механизм, работающий от сети, может управлять автоматизировано сотнями различных процессов. В этих случаях энергообеспечение должно быть не только надежным, но и безопасным. Многие предприятия все больше склонны к тому, чтобы обеспечить себя автономной электростанцией, которая будет защищать предприятие от различных простоев во время производства. Именно для этих целей создаются небольшие электростанции, которые могут обеспечить своей энергией одно предприятие.

 Однако прежде чем приступить к созданию автономной электростанции обязательно следует получить разрешающие документы от  Ростехнадзора. Для того чтобы промышленное предприятие работало полностью законно, требуется наличие разрешения на использование своей собственной электростанции. По своей сути Ростехнадзор выдает свидетельство, которое сообщает о том, что данное сооружение полностью безопасно и  не составляет опасности для населения и для самого предприятия. Также подтверждает, что использование оборудования на данной станции не несет экологической опасности для окружающих.

 Экспертное разрешение такого плана необходимо получать всем электростанциям, которые строятся отечественными владельцами или же иностранными владельцами с привлечением технических методов и конструкторов с зарубежных стран. Даже, если сама электростанция, в том числе все оборудование поступило из зарубежных стран, и имеет свои сертификаты, она должна проходить контроль в Ростехнадзоре и получать соответствующие сертификаты и другие документы, подтверждающие качество данного оборудования. Для того чтобы получить сертификат качества необходимо, чтобы электростанция и все механизмы, которые будет на ней задействованы имели соответствующие документы и полностью отвечали требованиям Российской Федерации, главное из которых, это полная безопасность для людей и среды в целом. 

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут