Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация огнестойких дверей

Сертификация огнестойких дверей

Большинство строительных материалов и конструкций должны проходить тестирование на огнестойкость. В данном ряду располагаются и двери.

После проведения испытаний на двери выдается сертификат пожарной безопасности. Это официальный документ, который подтверждает, что данный товар полностью отвечает требованиям пожарной безопасности, не представляет опасности для здоровья людей и не угрожает окружающей среде. На обычные входные или межкомнатные двери, выполненные из дерева, МДФ и других материалов, пожарный сертификат не требуется. Он необходим лишь на  пожаробезопасные двери, имеющие огнеупорное покрытие.

При наличии сертификата на пожаробезопасные двери, при реализации они могут маркироваться  соответствующим знаком, указываемым на самом товаре и/или на его упаковке. Кроме того, продукция сопровождается технической документацией, что, несомненно, обеспечивает коммерческий успех продукции. Сертификат соответствия выдается органом по сертификации, который прошел аккредитацию на проведение сертификации по техрегламенту. Данным органом принимается решение о соответствии продукции требованиям пожарной безопасности. Основанием для принятия решения служат результаты испытаний образцов товаров. При этом сертификационный центр требует ряд документов, перечень которых зависит от страны-производителя товара.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут