Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация светодиодных светильников

Сертификация светодиодных светильников

Светодиодные светильники представляют собой особые устройства, которые излучают свет благодаря тому, что пропускают электричество через светодиоды. Светодиодные светильники являются новым товаром, и у них нет своего специального кода в перечне продукции. Согласно этому факту, светодиодные светильники не подлежат обязательной сертификации. Однако в перечне товаров, которые относятся к обязательной сертификации, есть ряд другой продукции:

— переносные светильники,

— детские,

— светильники для сада,

— гирлянды,

— ручные светильники,

— стационарные светильники общего назначения,

— светильники, используемые в медучреждениях,

— для освещения киностудий,

— светильники для фотосъемки.

Особенность сертификации светодиодных светильников

Получается, что благодаря тому, что светильники данного типа не внесены в особый перечень, вроде бы и сертификат не нужен. Однако сертификат необходим для многих видов самих светильников. Следовательно, на многую продукцию такого плана необходим сертификат. Чтобы разобраться во всех нюансах, лучше всего позвонить в нашу фирму и получить консультацию по телефону +7 (495) 774-01-02. Специалисты смогут рассказать все, что может помочь вам в оформлении сертификата качества, расскажут, какие документы потребуется и как много времени уйдет на данный процесс. Также многих интересует, какие именно мероприятия проводятся для того, чтобы установить соответствие товаров принятым в государстве ГОСТам.

Сертификация необходима для того, чтобы доказать, что товары по-настоящему качественные. В настоящий момент существует жестокая конкуренция в данной сфере, поэтому потребитель хочет быть уверен в том, что товар качественный. Имея сертификат, производитель может рассчитывать на успех своей торговли.

Данные светильники также не требуют сертификат по пожаробезопасности и взрывоопасности. Однако если производитель планирует поставку своих светильников именно на объекты, которые подвержены взрывоопасности и пожароопасности, то есть смысл получить такие сертификаты качества. Обязательным является и получение пожарного сертификата в данном случае.

При обязательной сертификации помимо получения документов, свидетельствующего о соответствии качества. Также прилагается и маркировка товара. Осуществлять сертификацию может любой орган, который прошел аккредитацию и имеет специальные лаборатории для проведения испытании и исследований.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут