Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Декларация ТР ТС на пищевую продукцию

Декларация ТР ТС на пищевую продукцию

Для реализации продуктов питания в России, а также в других странах путем импорта следует оформить в соответствующем органе необходимый сертификат или декларацию, в соответствии с установленными нормами. Проводится данная процедура аккредитованными специалистами в специальных лабораториях. Отметим, что декларация ТР ТС на пищевую продукцию необходима для подтверждения соответствия товаров регламенту Таможенного Союза. Это задача должна быть выполнена каждым производителем, иначе, отсутствие необходимых документов повлечет за собой штрафы больших размеров, конфискацию продукции и приостановление деятельности на продолжительный срок. Наш сайт S-SERT предлагает большой спектр услуг, необходимых для реализации товаров различного типа. Более подробную информацию на эту тему Вы можете получить у наших менеджеров.

Что такое декларирование и для чего оно нужно?

Представленная процедура оценивает качество готового к продаже изделия, которые предоставляет изготовитель, для проведения испытаний в условиях лаборатории. В отличие от сертификации, здесь не учитываются условия производства.

Многих интересует вопрос, какие товары попадают в список тех, что требует декларирование. Однако под упомянутую обязательную процедуру попадают практически все продукты питания, которые как-либо проходили обработку. К числу необработанных продуктов относятся:

  • натуральный мед;
  • замороженные мясные/рыбные продукты (без какой-либо обработки кроме термической);
  • сырое молоко (не пастеризованное) и т.д.

Исключением из правила являются свежие овощи, фрукты, бахчевые культуры, зелень. Они требуют декларирование в обязательном порядке.

Где заказать декларацию ТР ТС на пищевую продукцию?

Наша компания занимается законной сертификацией и декларированием всех товаров, которые обязаны проходить эту процедуру. Мы оперативно, профессионально и качественно работаем, поэтому поставленная клиентом задача всегда выполняется на все 100%. Ваша задача будет решена не более, чем за сутки! Мы готовы доставить готовые документы в Ваш офис (подробности услуги уточните у специалистов нашей фирмы).

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут