Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Декларация соответствия оборудования требованиям технического регламента

Декларация соответствия оборудования требованиям технического регламента

Современному производителю, перед тем как реализовать свой товар или импортировать его, необходимо оформить ряд необходимых документов. В их число входит декларация соответствия оборудования установленным органами требованиям технического регламента – особый документ, подтверждающий соблюдение всех необходимых норм безопасности, изготавливаемой продукции. На сегодняшний день Таможенный союз представляет из себя ЕЭС (Евразийский экономический союз). В состав участников, помимо России, входят такие страны как Беларусь, Армения, Кыргызстан, Казахстан. Документ, оформленный на территории Таможенного союза, распространяется в пределах всего союза. После получения документа производитель может активно реализовывать свою продукцию в вышеперечисленных странах. Все возникшие вопросы на данную тему Вы можете задать менеджерам нашей компании.

Когда требуется декларация соответствия требованиям оборудования?

Если товары, изготавливаемые на Вашем производстве, попадают под декларирование по всем требованиям ТР ТС, то Вам необходимо запросить соответствующую декларацию. В техрегламенте ТС определен список продукции, при выходе которых нужна регистрация в соответствующих органах. В перечень входят следующие товары:

  • топливо;
  • взрывоопасные вещества;
  • различные аппараты;
  • детские игрушки;
  • элементы мебели;
  • табак;
  • зерно и другие.

Упомянутый документ обязателен. В юридическом смысле декларирование приравнивается по своей силе с сертификацией. Выпуск продукции запрещается, если установленное законом декларирование не произведено и карается в соответствии с законом. Нарушители понесут судебные наказания в виде штрафных санкций, конфискации товаров, приостановки деятельности на установленный срок.

Где оформить заказ на оформление документа?

Наша компания S-SERT предлагает производителям товаров, производящих продукты, входящие в перечень подлежащей сертификации и декларированию, свои услуги. Мы – профессионалы своего дела и являемся официальным органом по оформлению документов представленного типа. У нас выгодные расценки на все предложения.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут