Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификация бытовой техники

Сертификация бытовой техники

Ко всей технике, применяемой в быту, предъявляются определенные требования безопасности. Вся техника должна соответствовать Стандартам ГОСТ.

Сертификация товаров сопровождается обязательным оформлением гигиенического сертификата, который является подтверждением проведенных испытаний и удостоверением того, что товары соответствуют гигиеническим стандартам и безопасны для потребителя.

Оформляется сертификатсоответствия продукции ГОСТ Р на все виды приборов и бытовой техники. Полный перечень продукции, которая подлежит обязательной сертификации, отражен в Постановлении Правительства N 982 (1.12.2009 г.). В соответствии с данным Постановлением, оформляется сертификат на следующие виды бытовой техники: на все электрические приборы для приготовления пищи, для нагрева жидкостей, отопления, излучатели, автоматику для управления бытовыми электроприборами, работающими в автономном режиме, зажигалки с питанием от электросети, бытовые приборы с электродвигателем, утюги, отпариватели для одежды и другие приборы.

Декларация соответствия оформляется на следующие устройства: встраиваемую автоматику для управления бытовыми электроприборами (переключателями, выключателями, регуляторами освещения), вилки и розетки, электронные и механические часы, счетчики воды и газа и т.д.

Получить сертификат на бытовую технику можно в специально аккредитованных органах. На территории России реализации подлежит только бытовая техника, имеющая сертификат качества.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут