Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на арматуру

Сертификат на арматуру

Сертификат на арматуру получают для того, чтобы подтвердить качество данной продукции. Качество подтверждается согласно стандартам и нормам, принятым в государстве. После того как продукция пройдет ряд испытаний и проверок, можно говорить о выдаче сертификата качества. Каждый вид продукции в нашей стране имеет свой код в едином перечне товаров. Некоторые коды содержатся в специальном реестре, согласно которому товары должны получать обязательный сертификат качества в системе ГОСТ Р. Арматура будет проверяться по тем пунктам, которые предусмотрены в данной системе.

 В некоторых случаях будет обязательной процедура получения сертификата качества в системе Технического регламента. Некоторые коды товаров содержатся в реестре Технического Регламента. В настоящее время вместе существуют обе системы, но предполагается плавный переход всех товаров именно на систему Технического регламента.

Обязательная сертификация

Некоторые виды арматуры в обязательном порядке должны получать сертификаты соответствия, а именно:

  • промышленная арматура,
  • газопроводная,
  • трубопроводная.

 Документ, подтверждающий соответствие данной арматуры всем требованиям государства, позволяет производить и продавать арматуру на территории нашей страны. Если арматура не имеет такого документа, то ее нельзя распространять на территории страны или вывозить за рубеж. Получается, что у нее нет подтверждения безопасности и качества.

На остальные виды продукции требуется отказное письмо, в котором будет указано, что для данного товара не предусмотрена обязательная сертификация и декларирование. Такое письмо может понадобиться на таможне.

Преимущества добровольного сертификата

 Некоторые производители предпочитают получать добровольный сертификат, который позволяет  заключить более выгодные контракты или же поучаствовать в тендере государственных закупок. Добровольный сертификат позволяет выделить те особенности продукции, которые на взгляд производителя являются лучшими. Важно определиться с тем, какой именно сертификат вам необходим. Для этого достаточно позвонить по телефону  +7 (495) 774-01-02 и выяснить у наших сотрудников все необходимые моменты.

 Прежде всего, стоит поинтересоваться пакетом документов, который может потребоваться, ведь таким образом вы сможете ускорить процесс получения сертификата. В некоторых случаях, возможно, потребуется сертификат пожарной безопасности. Такой сертификат подтверждает соответствия продукции всем нормам пожарной безопасности.

 В любом случае пред получением любого сертификата обязательными являются лабораторные испытания, после которых выдается протокол. На основе протокола центр сертификации и создает сам сертификат.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут