Центр сертификации

Центр сертификации

S-Sert » Статьи » Сертификат на анкер

Сертификат на анкер

Сертификат на анкер представляет собой документ, который подтверждает качество анкерных болтов и их безопасность  в использовании. Сертификация анкеров является очень важным моментом, ведь от их надежности зависит жизнь многих людей, которые работают на предприятиях, где используются такие болты для крепления. Главное особенность сертификатов  — не допускать на рынок те товары, которые имеют низкое качество или которые не соответствуют принятым стандартам. Главное, чтобы на рынок не попали товары, которые могут навредить здоровью человека и являются некачественными. 

Особенности оформления сертификата

 В системе ГОСТ Р оформляется обязательный сертификат качества на анкера. Однако они распространяются  только на те виды анкеров, которые содержатся в специальном товарном перечне товаров, для которых требуется получение сертификата. Все анкера, которые имеют размер до 12 мм, попадают в данную систему ТР. Дело  в том, что на сегодняшний день можно наблюдать такую картину, когда система ТР и ГОСТ Р действует параллельно. Эти сертификаты имеют равное действие. Те товары, которые есть в перечне ТР, получают сертификат данного образца, другие товары получают сертификат в системе ГОСТ Р. 

 Сертификат является тем документом, который позволяет производить анкера и реализовывать их в границах страны и переправлять заграницу. Только сертификаты имеют законную юридическую силу.

 Обычно сертификат получают согласно принятому регламенту, поэтапно. Обязательно соблюдать вес стадии. Также важно, что документ изготавливается на специальной бумаге с гербовой печатью. Вся информация в документе должна полностью соответствовать достоверным данным, а ответственность за правдивость указанной информации полностью лежит на органе сертификации. Вы можете выбрать в какой центр сертификации вам обратиться. Если вы захотите обратиться к нам, то важно изначально созвониться с нашими экспертами по телефону и получить квалифицированную консультацию по всем вопросам, которые вас интересуют. Важно уточнить, какие именно документы необходимо предоставить для получения сертификата и сколько времени займет данный процесс.

Виды сертификатов

Сертификаты могут быть разными:

— на партии товара.

— на один год, 

— на три года.

 Важно помнить, что действия сертификата заканчивается согласно срокам, указанным в нем. Он не подлежит продлению, требуется получение нового варианта. Можно получить и добровольный сертификат, при этом указать в нем те пункты и качеств товара, которые, по мнению заказчика выгодно выделяют его товар на фоне других. Стоит помнить, что получение добровольного сертификата также подразумевает прохождение всех предусмотренных испытаний, которые требуются и для обязательного сертификата.

Мы перезвоним Вам

Оставьте заявку и узнайте стоимости подготовки ваших документов в течение 30 минут